Вот она, причина / 03.10.2008 09:37

Пока Norgler меланхолично пишет "много букв" про просмотренные и проонлайненные дебаты, а ya_solntse отсыпается перед Нобелевской неделей, расскажу вам про Джона Маккейна, который вчера дал свое объяснение преимуществу Барака Обамы в опросах. Оказывается, это все из-за того, что жизнь несправедлива. Маккейн прервал кампанию, чтоб помочь стране выйти из кризиса, а Обама не сделал ничего. Однако выиграл. Приведенная версия, напомню, принадлежит самому кандидату от республиканцев.

Кстати, все пишут, что выиграл Джо Байден, а на DrudgeReport в опросе лидирует Сара Пэйлин - 70 процентов говорят, что выиграла она. Пока у меня скачивается видео, кто-нибудь может сказать, как было на самом деле?

UPD: ya_solntse не удалось отоспаться, так вручили Антинобелевскую премию. Пишу многабукаф.

UPDUPD: Жизнь несправедлива...

UPDUPDUPD: У меня хоть смешно.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
necroman@livejournal.com [03.10.2008 09:53]
Я так думаю, для многих аполитичных американцев дебаты - единственное, что они смотрят из всей кампании, ибо это какое-никакое шоу. И они просто взвесили позиции кандадатов и решили, что анти-Бушевцы сейчас будут полезнее про-Бушевцев. Поэтому и рейтинги у демократов выросли, а вовсе не потому, что Обама что-то новое сказал, или как-то особенно ярко выступил.
iowanonvoter [03.10.2008 09:54]
что было что было.. Байден выиграл
Сара доказала что она может красиво говорить заученные лозунги и talking points. Она все еще может быть политиком.
Маккейн все еще в гонке.
Байден показал что он знает ФСЕ что знает Сара и еще может об этом нормально говорить а не прикидываться простачком.
drudgereport потихоньку выходит на ТЕ ЖЕ цифры что и на дебатах Обамы-Маккейна в пятницу. Если это вам ни о чем не говорит...
toh-rus@livejournal.com [03.10.2008 10:02]
То что отразил Драджрепорт про первые дебаты и явное повышение рейтинга Обамы после них только подтверждают, что опросы там очень далеки от реальной ситуации, поэтому и сегодня не стоит на них обращать внимание.
Опросы же CNN CBS и т.д., как бы не вопили тут республиканцы, были "совместимы" с последующими изменениями в рейтингах.
necroman@livejournal.com [03.10.2008 10:06]
Телефонный опрос в штате Вашингтон: Пэйлин 42%, Байден 39%, не уверены 19%.
toh-rus@livejournal.com [03.10.2008 10:12]
Разница в 3 процента это нормально.
Но вот 29%(Биден) 69%(Сара) 2%(никто) - маразм.
iowanonvoter [03.10.2008 10:10]
это называется "репрезентативность" - опрос отражает мнение выборки а эта выборка может или не может отражать мнение генеральной совокупности - в данном случае это голосующие граждане США. выборка полла на сайте представляет аудиторию сайта, даже не совсем так - представляет аудиторию сайта которая не ленится нажать кнопочку (я например не голосовал на драдже). то есть если голосуют допустим 80% GOP base, вы получаете мнение выборки которая на 80% представляет ГОП а на 20% - всех остальных.
все обстоит еще хуже если учесть как бросают ссылки и учесть что есть очень активное консервативное сообщество в интернете. вот это и есть ваша выборка.
это stat 101, это базовые вещи. правда я не журналист, у них свои тараканы в голове.
gudbai-america@livejournal.com [03.10.2008 10:19]
Глядя на умницу Байдена, я уже начал подумывать, что моя теория о "необходимой морально-умственной неполноценности любого кандидата во власть в США"(с) дала сбои. (Особенно про Чейни-самого опасного вицепрезидента, класс!) А потом подумал и решил, что нет, не дала, работает теория!
Совместив факт трагической потери Байденом семьи и сильной привязанности Байдена к своей сестре, я понял - Байден психологически травмированный человек, пытающися возместить потерю жены тесным общением с сестрой, что в принципе невозможно - сестра не может быть женой, жена, это нечто большее.
А поэтому такой человек не может управлять, у него нет воли, она подчинена его сестре, при Байдене-вицепрезиденте править будет сестра Байдена. А если она, как и любая женщина, делать этого не захочет, то через нее будет править кое-кто иной.
Ещё 40 реплик (Читать ветвь дискуссии)
toh-rus@livejournal.com [03.10.2008 12:12]
вот очень точно описали на Ленте Сару:
"Работа многочисленных консультантов, которые готовили Пэйлин к дебатам, была видна невооруженным взглядом. Она зачитывала по бумажке не только "домашние заготовки" об опасности ядерных претензий Ирана, но и шутки, которые, по идее, должны были звучать непринужденно. А когда Пэйлин подмигивала в камеру или в сторону Байдена, закрадывалось подозрение, что ей в сережку вмонтирован микрофончик, в который советник говорил: "А теперь подмигивай! Подмигивай, я тебе говорю!""
gudbai-america@livejournal.com [03.10.2008 12:40]
Не, не микрофончик, а проводок с током, чтобы само подмигивалось, так ведь эффективнее, ха-ха!