Про третьих кандидатов / 14.10.2008 15:07

Нейдер, Маккинни, Пол

Мы уже писали о том, что Рон Пол, хоть он и не стал самостоятельно бороться за президентство и поддержал Чака Болдуина, все же появится в избирательных бюллетенях. Правда, только в двух штатах - Луизиане и Монтане, где конгрессмена выдвинули в президенты региональные партии. О том, как создавалась одна из них, Партия налогоплательщиков Луизианы, рассказывается в статье газеты The Town Talk. В качестве напарника Пола луизианцы выдвинули Барри Голдуотера-младшего - бывшего члена Палаты представителей и сына знаменитого сенатора Голдуотера, республиканца-консерватора, проигравшего президентские выборы Линдону Джонсону.

Еще одну участницу выборов, кандидата в президенты от зеленых Синтию Маккинни, обвиняют в антисемитизме. Публицист, юрист и гарвардский профессор Алан Дершовиц опубликовал статью на эту тему в The New York Daily News. Там говорится, что и Маккейн с Пэйлин, и Обама с Байденом - истинные друзья государства Израиль и на их счет волноваться не стоит. А вот Партия зеленых - настоящий рассадник антисемитизма. В частности, Дершовиц пишет о связях Маккинни с воинственной негритянской "Нацией Ислам", и припоминает некоторые высказывания отца Синтии - одного из пионеров борьбы за права негров в Атланте. Кроме того, Дершовиц указывает на тот факт, что прежде зеленые выдвигали своим кандидатом Ральфа Нейдера, который тоже якобы замечен в антиизраильских настроениях.

Между тем у Нейдера, который на выборах-2008 выступает как независимый, во вторник важный день. Ему предстоит выступить на национальном телевидении аж по четырем каналам - CNBC, CNN, PBS и Fox News.

Ahilius [15.10.2008 04:38]
Имена каналов впечатляют. За что же ему такая панорама? Лучше бы предвыборную речь Перис показали там (если она у неё конечно есть), хотя бы был бы повод не засмеяться тык улыбнуться.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению