Из России с любовью / 05.11.2008 16:35

Дмитрий Медведев наконец-то присоединился к хору мировых лидеров, поздравивших Обаму. Российский лидер надеется, что ему удастся вести с будущим коллегой взаимовыгодный диалог. Об том же Медведев сказал и в своем послании к Федеральному собранию, но предупредил, что некоторые внешнеполитические шаги Америки для России неприемлемы, и Москва будет им противостоять. В частности, имелись в виду объекты ПРО, которые развертывают возле российких границ - на это Кремль заготовил ответ в виде нового ракетного комплекса в Калининградской области.
Vasiliy [05.11.2008 22:58]
Комментарий темы "Из России с любовью"!!!
"Дмитрий Медведев наконец-то присоединился к хору мировых лидеров, поздравивших Обаму" - Президент России, как и вся Россия, не состоит в хоре прихлебателей Американской администрации. Какая нам разница - Обама или Маккейн.... Было время и поздравил….
"Российский лидер надеется, что ему удастся вести с будущим коллегой взаимовыгодный диалог" – Пора бы и Америке подумать о взаимовыгодном диалоге и забыть о своих неоправданных амбициях..!!!
necroman@livejournal.com [05.11.2008 23:19]
А почему вы решили, что они, цитирую, "неоправданные"?
Vasiliy [05.11.2008 23:40]
Почему амбиции Америки неоправданные.....
Америка - государство с очень короткой и слишком агресивной историей...
Причина амбиций граждан Америки и государства понятны - армия, на которую потрачены самые большие деньги и экономика, основаная на ресурсах других стран и народов.
Вот только не нужно забывать, что апогеем решения всех споров в истории и в мире была война.
Так вот- все мы знаем, Америка не знала войны в полной мере на своей территории...
О чем я? Я веду к тому, что амбиции могут позволить себе народы с историей, культурой и,следоватеьно,волей к победе и способностью умереть за свой народ и страну. У Америки нет народа в том понимании, в каком он есть в России или в Китае или в Германии. Америка страна эмигрантов - какие тут могут быть амбиции при разговоре о выживании народа с определенной культурой!!! Амбиции должны быть тогда, когда народ готов умереть за СВОЮ землю и культуру... Чего нет у американцев...
grscp [06.11.2008 00:00]
Василий, ну откуда вы знаете чего есть и чего нет у американцев, из передач 1го канала?
necroman@livejournal.com [06.11.2008 00:01]
"Амбиции могут позволить себе народы с историей и культурой". Это утверждение ниоткуда не следует, да и неверно. Оно предполагает, что больше всего амбиций должно быть у египтян, итальянцев и греков. На деле никто вашим определением не руководствуется, амбиции может себе позволить кто угодно, у кого они есть, и кто заряжен на достижение поставленных целей.
 
"Америка не знала войны на своей территории". Это тоже не так. Америка прошла через Гражданскую войну, войну с Англией, войну с Мексикой, и так далее - откройте Википедию. Готовность умереть за свою страну не определяется тем, на своей или чужой земле ведётся война. У американцев этой готовности предостаточно - её куда больше, чем у русских, массово косящих от службы в армии.
 
Готовность эта основана на том простом факте, что эта страна принадлежит американцам в самом практическом смысле этого слова. Вся страна - от своего дома до Белого, всегда управлялась американцами без царей и диктаторов. Кроме того, американец с детского сада знает, что страна [skip]
necroman@livejournal.com [06.11.2008 00:07]
...знает, что страна никогда не бросит его, если он попадёт в беду за границей, или будет ранен на войне, даже если его спасение будет сопряжено с большим риском.
 
О культуре в США у вас тоже весьма мультяшные понятия. США - необычная, мультикультурная страна, общество-калейдоскоп, не имеющее аналогов подобного рода. В американскую культуру входит и русская - составной частью.
Siberian [06.11.2008 05:54]
Necroman
А почему чьи-то амбиции должны быть угрозой для кого-то?
necroman@livejournal.com [06.11.2008 06:40]
Это зависит от амбиций. Если амбиции страны - быть планетарным лидером в вопросах свободы, демократии, прав человека, предпринимательства, научно-технического прогресса, то вряд ли нормальный человек увидит в этом угрозу. Если амбиции страны - не предлагая никаких идей, придавливать не только свой народ, но и окружающие страны, лишать соседей части суверенитета, права вести на независимую политику, вступать в блоки и союзы по своему выбору - это амбиции, которые не найдут понимания.
Siberian [06.11.2008 07:14]
Да господи.
Мне начать перечислять страны которых США за последние 50 лет лишили части суверенитета? И кто вам сказал, что Россия не предлагает соседям никакой идеи? И почему политики некоторых стран идут вразрез с мнением своего народа по поводу вступления в блоки и союзы?
Вы хуже коммунистов из ЦК 30-тилетней давности. Они писали пропоганду и знали что это брехня. А вы пишите и верите. Это просто анекдот какой-то))))
necroman@livejournal.com [06.11.2008 08:18]
США предлагают свободу. Европа - гуманизм и права человека. Лидерские амбиции каждого подкреплены экономикой, наукой, вооружёнными силами, устойчивой политической системой, высоким уровнем жизни, а главное - понятными ориентирами и ценностями. Западно-христианская цивилизация давно и заслуженно рулит планетой, пусть и с переменным успехом.
 
РФ не предлагает ничего, кроме подчинения Кремлю за баррель грязной жижи. Претензии РФ на лидерство вызывают удивление - стране в её современном виде и 20-ти лет нет, никакими серьёзными достижениями не отметилась, зато понтов столько, что уши вянут.
 
Что касается "политиков некоторых стран", то они вас, простите, не спросили. Почему то вы громко истерите, когда вам дают советы и вмешиваются во внутренние дела, но сами считаете себя вправе помыкать "бывшими провинциями" без тени уважения в голосе.
Siberian [06.11.2008 08:28]
Ты бы рот мыл, прежде чем на люди выходить.
Я тебе там ниже написал.
Нет предмета для разговора.
DD [06.11.2008 07:36]
Василий, Вы чуть соврамши. Америка не просто знала войну на своей территории, эта война была
невероятно жестокой и кровопролитной. Из тогдашнего насления Америки 15 миллионов, на этой войне погибло или умерло от полученных ран 660 тысяч человек. Генералы Армии Северян применяли тактику Выжженной земли, чтобы сломить волю к сопротивлению противника и сжигали целые города.
Так был сожжен Ричмонд, столица Конфедерации. Вы разве не видели как горел Ричмонд в фильме "Унесенные ветром"? Но и это еще не все. Америка именно на своей территории вела войны с англичанами. В частности, англичане в 1812-м году, во время очередной войны со Штатами, захватили и сожгли молодую столицу - Вашингтон. Далее, Америка в первой половине девятнадцатого века воевала с Мексикой. В частности, мексиканская армия взяла штурмом форт Аламо, который защищала горстка храбрецов. Они погибли все до единого, но не сдались мексиканцам. Впрочем, Василий,
Вы как ничего не знали, так ничего не будете знать, и то что я здесь написал, быстро забу[skip]
Siberian [06.11.2008 09:12]
Когда вам написали, что Америка не знала войну, имели ввиду вот эту точку зрения:
http://www.vz.ru/columns/2008/5/13/167432.html
Сразу, для любящих кинуть тухлый помидор в свою бывшую страну - Радзиховский самый большой либерал в этой стране, демократ и западник.
США не знают, что такое война. И 150 лет назад вспоминать не надо.
necroman@livejournal.com [06.11.2008 09:48]
А ещё США не знают, что такое распад страны на части, дефолт, голодомор и эпидемия свинки. Вывод у вас какой - что амбиций иметь нельзя, не дождавшись большой, кровопролитной войны на своей территории?
Siberian [06.11.2008 10:18]
Ты на курсе Anger Management сходи.
А то на слово Россия у тебя слюноотделение не нормальное.
Untouchable [07.11.2008 10:59]
ассоциации к "неоправданным амбициям"
Осетия, Саакашвили, сговор, Украинские наёмники, геноцид, директивная внешняя политика, "у вас нет демократии, тогда мы летим к вам", дезинформация собственного народа и всего мира (информационная война)...
Однако, Некроман во многом прав, но к сожалению не может признать ошибок руководства США.