Ах, как неприятно! / 01.11.2008 13:11

скандалы, Обама

Заслуживающие доверия источники сообщили Associated Press, что двоюродная тетка Обамы по отцовской линии проживает в США нелегально. Кенийка Зеитуни Оньянго в 2004 году пыталась получить в Америке статус беженца, но власти ей отказали и предписали покинуть страну. А она мало того, что осталась, так еще и живет в предоставленном государством жилье.

Обнаружить Оньянго чуть раньше удалось лондонской The Times, и 56-летняя кенийка сказала журналистам, что молится за племянника. А в штабе Обамы подтвердили, что это действительно родственница сенатора. Вот как получается: не был бы Обама знаменит, тетушка Зеитуни так бы себе мирно и жила в Америке, а теперь хлопот не оберешься. Да и самому Бараку не позавидуешь: такое разоблачение за четыре дня до выборов...

Андрей_Off [01.11.2008 13:28]
Вы знаете, понятно откуда ветер дует в связи вот с таким вот разоблачением. Но лично мне, как обычному человеку, это история не кажется чем-то взрывным и сенсационным. Во-первых, она Бараку ни разу не близкий родственник. Во-вторых, врят ли это он потворствовал ей с помощью как нелегалке. Скорее всего и сам не знал, что ей отклонили грин кард. Ну и в четвертых, слишком мало времени до выборов, надеюсь у американцев хвыатит ума не делать из этой глупости далекоидущих выводов.
А если конкретно, мне эту женщину жалко.
iowanonvoter [01.11.2008 21:32]
Что-то дело пошло совсем не так как хотелось-бы тем кто этот leak произвел - заголовки становятся все хуже для Маккейна.
Сначала November Surprise, потом Obama didn't know aunt's immigration status и вот сейчас уже Timing of Obama aunt leak raises questions
http://www.politico.com/news/stories/1108/15161.html
House Judiciary Chairman John Conyers has written to Secretary of Homeland Security Michael Chertoff requesting an immediate investigation of the leak, which he deemed "deplorable" and said "was not the first leak of law enforcement information apparently designed to influence the coming Presidential election," referring to an ongoing investigation of voter fraud by the Association of Community Organizations for Reform Now, or ACORN.
Kelly Nantel, a spokeswoman for the Immigration and Customs Enforcement, would not comment on the leak or whether agency looking into it.
Что сказать - играть с огнем опасно.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению