Ах, как неприятно! / 01.11.2008 13:11

скандалы, Обама

Заслуживающие доверия источники сообщили Associated Press, что двоюродная тетка Обамы по отцовской линии проживает в США нелегально. Кенийка Зеитуни Оньянго в 2004 году пыталась получить в Америке статус беженца, но власти ей отказали и предписали покинуть страну. А она мало того, что осталась, так еще и живет в предоставленном государством жилье.

Обнаружить Оньянго чуть раньше удалось лондонской The Times, и 56-летняя кенийка сказала журналистам, что молится за племянника. А в штабе Обамы подтвердили, что это действительно родственница сенатора. Вот как получается: не был бы Обама знаменит, тетушка Зеитуни так бы себе мирно и жила в Америке, а теперь хлопот не оберешься. Да и самому Бараку не позавидуешь: такое разоблачение за четыре дня до выборов...

Андрей_Off [01.11.2008 13:28]
Вы знаете, понятно откуда ветер дует в связи вот с таким вот разоблачением. Но лично мне, как обычному человеку, это история не кажется чем-то взрывным и сенсационным. Во-первых, она Бараку ни разу не близкий родственник. Во-вторых, врят ли это он потворствовал ей с помощью как нелегалке. Скорее всего и сам не знал, что ей отклонили грин кард. Ну и в четвертых, слишком мало времени до выборов, надеюсь у американцев хвыатит ума не делать из этой глупости далекоидущих выводов.
А если конкретно, мне эту женщину жалко.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению