Ах, как неприятно! / 01.11.2008 13:11

скандалы, Обама

Заслуживающие доверия источники сообщили Associated Press, что двоюродная тетка Обамы по отцовской линии проживает в США нелегально. Кенийка Зеитуни Оньянго в 2004 году пыталась получить в Америке статус беженца, но власти ей отказали и предписали покинуть страну. А она мало того, что осталась, так еще и живет в предоставленном государством жилье.

Обнаружить Оньянго чуть раньше удалось лондонской The Times, и 56-летняя кенийка сказала журналистам, что молится за племянника. А в штабе Обамы подтвердили, что это действительно родственница сенатора. Вот как получается: не был бы Обама знаменит, тетушка Зеитуни так бы себе мирно и жила в Америке, а теперь хлопот не оберешься. Да и самому Бараку не позавидуешь: такое разоблачение за четыре дня до выборов...

Андрей_Off [01.11.2008 13:28]
Вы знаете, понятно откуда ветер дует в связи вот с таким вот разоблачением. Но лично мне, как обычному человеку, это история не кажется чем-то взрывным и сенсационным. Во-первых, она Бараку ни разу не близкий родственник. Во-вторых, врят ли это он потворствовал ей с помощью как нелегалке. Скорее всего и сам не знал, что ей отклонили грин кард. Ну и в четвертых, слишком мало времени до выборов, надеюсь у американцев хвыатит ума не делать из этой глупости далекоидущих выводов.
А если конкретно, мне эту женщину жалко.
iowanonvoter [01.11.2008 20:36]
немец, иммиграция это wedge issue. для латинос очень важное wedge issue. это третья рельса американской политики. знаешь почему ни Обама ни Маккейн вообще не упомянули иммиграцию на дебатах? Именно поэтому. Отбить голосов сомнительно, а потерять латиносов - только так. Причем если политик высказывается за послабления то теряет много белых, а против - теряет латиносов. И не факт что приобретает столько же белых.
я тут ни при чем. ты просто демонстрируешь незнание предметной области. массы не думают. отдельные люди думают, а массы реагируют на стимулы и лозунги.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению