Не проясняют ситуацию / 29.10.2008 14:17

В штабе Джона Маккейна утверждают, что опросы, которые показывают преимущество Барака Обамы, вводят всех в заблуждение. Такое уже было в 1948 году, когда Томас Дьюи был практически уверен в своей победе, а президентом стал Гарри Трумэн.

Между тем, и результаты опросов не так уж неприятны для республиканцев. На морде DrudgeReport результаты Rasmussen (Обама +3) и Gallup (Обама +2). Это, стоит отметить, уже не очень-то выходит за пределы погрешности. В то же время Associated Press сообщает нам, что Барак Обама лидирует в восьми самых главных штатах. И, по подсчетам голосов выборщиков, обязательно победит.

Возможно, кто-то блефует. Возможно, кого-то дезинформировали. А еще может статься, что все эти опросы - ерунда.

Кстати, The Los Angeles Times в связи с этим предлагает вспомнить про "эффект Брэдли", о котором мы уже упоминали. Правда, Обама несколько отличается от большинства чернокожих политиков. Многие из них зациклены на обитателях беднейших кварталов - Обама чаще говорит про средний класс (его даже критиковали за это, говоря, что он "подделывается под белого"). Но от действия "эффекта Брэдли" это не спасает.

Андрей_Off [29.10.2008 14:41]
Kireev сегодня рассказывал, что по опросам 100 действительно хороших экспертов Обама одержит победу с отрывом в 5 процентов, а по выборщикам у него будет отрыв в 120+ где-то.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению