Подсознательное / 13.10.2008 12:14

Обама

Гарвардские психологи Махзарин Банаджи и Тьерри Девос в результате сложных экспериментов пришли к выводу, что американцы подсознательно считают Барака Обаму иностранцем. Точнее говоря, признают его американцем не так быстро и уверенно, как Джона Маккейна. Иные так даже британцев Хью Гранта и Тони Блэра признают американцами с большей готовностью, чем Обаму. То есть они, конечно, понимают, что Обама - американец, но вот это подсознательное...

Банаджи почему-то уверен, что этот подзсознательный фактор может отрицательно сказаться на результатах Обамы на выборах. Уважаемые американцы, читающие наш блог, вот скажите как на духу: вы, когда голосуете, прислушиваетесь к сознанию или к подсознанию?

Ну и вдогонку: Александр Киреев объясняет про "эффект Брэдли" - чернокожие кандидаты на предварительных опросах, как правило, показывают лучшие результаты, чем собственно на выборах, потому что некоторые респонденты стесняются своей "недостаточной прогрессивности" и обещают голосовать за негра, хотя сами собираются голосовать за белого.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Масечка [13.10.2008 12:58]
Абсолютное, полное невежество и страхи - вот основа всех поступков респов. Они предпочитают быть обманутыми, чем открыть глаза и сделать шаг навстречу прогрессу.
Ещё 47 реплик (Читать ветвь дискуссии)
iowanonvoter [13.10.2008 13:59]
перекрестили трупера в статье "Семейный Подряд"
http://lenta.ru/articles/2008/10/13/palin/
Трупера зовут Mike Wooten (Майк Вутен), а не Вустер. Вустер это из старого английского сериала какого-то..
toh-rus@livejournal.com [13.10.2008 15:12]
Это старая роль нашего любимого Др. Хауса :)
Игорь Белкин [13.10.2008 15:22]
гы, у тивас грипп и на больничном она видать дживса с вустером и сморит-) ща поправим
vasia_s_marsa [13.10.2008 19:51]
Черные, евреи, мексы, русские
Для "истинного" республиканца-патриота, все меньшинства равно противны. Черные, евреи, мексы, русские - за ними надо следить, черт знает что они замышляют. Они не истинные американцы, значит неполноценны. Особенно русские, они проникли в Америку со своей рабско-коммунистической ментальностью, и других мутят. Особо хитрые прикидываются распубликанцами. Мол, хозяин, смотри, я лучше чем тот черный. "Истинные патриоты" им не верят, считают либо предателями (spys) либо полезными идиотами (like Uncle Tom).


Истинный республиканец-патриот мало-образованный, баптист, пятидесятник, мормон, или адвентист (эти тоже друг друга ненавидят), (male) владеет пистолетоми и ружьями, презирает ВСЕХ иностранцев потому что все ТУПЫЕ. Как русские патриоты. На машине стикер: God bless america, Jesus loves you, Support our troops, My kid beats your honor student, etc. Стрижет газон, любит охотится. (female) любит детей, боится "чужих" (ее мужик должен защищать), приветлива, ценит манеры, любит босса, смотрит кино.


Оба [skip]

Ещё 7 реплик (Читать ветвь дискуссии)
Локис [14.10.2008 20:01]
Все считают фаворитом гонки Обаму. Это ведь прогресс. РАньше негров линчевали..А сейчас.Может Я того Но я обратил внимание почему президентов США нумеруют.сейчас выбирают 44 .Ни в однй стране мира этого нет кроме Ватикана.там тоже нумерация.Так вот в одном атласе дается нумерация штатов сша 44 соотвествует северной каролине приморский штат. А у Буша самый глухой штат 43 -Северная Дакота.то есть глушь тоскаи прочее. Все республиканские штаты лежат в глубине страны. В э том что есть.После 44 в этой нумерации останется только приморские:Техас(республиканцы) Флорида(республиканцы) Южная КАролина(нейтральный)ВОТ был Картер-з9номер-штат Оклахома.То-же глушь тоска толстые американские женщины.Кенннеди-35номер -Нью-Джерси атлантическое побережье.Клинтон 42 Род-Айленд Атлантическое побережье.ОБа похожи-обо бабники. Ая бабников не знаю почему уважа.картер хоть и демократ но сухарь глава баптиской церкви.ТАК что это последний шанс для бабников демократов.больше не будет.Рейган 40 президент-штат Орегон но это Тихий океан[skip]