Планы по спасению / 14.10.2008 14:52

экономика, Маккейн, Обама

Обама в понедельник предложил новый пакет антикризисных экономических мер, который, разумеется, в штабе Маккейна встретили скептически. Реализация новых предложений за два года может обойтись бюджету в 60 миллиардов. Со своей стороны, Маккейн с соратниками тоже готовит какие-то экономические инициативы.
CiG [15.10.2008 12:05]
Не понимаю
"Критики Обамы полагают, что его экономические инициативы носят популистский характер" (http://www.lenta.ru/news/2008/10/14/propose/)
"Маккейн, в частности, призвал упразднить налоги на пособие по безработице, а также снизить налог на прирост капитала." (http://www.lenta.ru/news/2008/10/15/plan/)
Мне кажется, или упразнение налогов на пособие по безработице - самая что ни на есть популистская мера, особенно в связи с ростом количества безработных?
CiG [16.10.2008 15:57]
Я думаю столько-же, сколько она сможет разрушить одним ядренным взрывом.
Но я не об том ;-)
"Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.
В основе популизма лежит утверждение, что правящая элита не заботится об интересах простого человека, так как заинтересована только в своих благах, и что власть необходимо у неё отнять и использовать для интересов общества в целом." (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Популизм
Мне кажется, что Маккейн делает то, в чем упрекает своего соперника. Но т.к. я ен в америке - могу и ошибацца.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению