Планы по спасению / 14.10.2008 14:52

экономика, Маккейн, Обама

Обама в понедельник предложил новый пакет антикризисных экономических мер, который, разумеется, в штабе Маккейна встретили скептически. Реализация новых предложений за два года может обойтись бюджету в 60 миллиардов. Со своей стороны, Маккейн с соратниками тоже готовит какие-то экономические инициативы.
 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
toh-rus@livejournal.com [14.10.2008 15:15]
из статьи про маккейновское предложение:
"Economists and market watchers, while thrilled with the idea of cutting taxes on investment income, were generally in agreement Sunday that it would do nothing to help solve the current financial crisis and might actually exacerbate the problem."
Локис [14.10.2008 15:42]
Что Маккуйн -экономист.С каких это пор. он разбирается в экономике как буш в географии.какя понял из перевода восторг от фиксированных тарифов на биржевой доход ничего неизменил в кризисе а только усугубил проблему.Да он по Марксу чешет.Этот вариант -кердык для Америки.Мелкие дельцы разоряться акрупные игроки вроде трампа соросаи прочих имеющих надежные средства вложения капитала останутся. водородную бомьбу не взорвали же. основныу фонды -целы.Для них главное -прибыль в 1000%.
Ahilius [15.10.2008 06:25]
Я не всё слышал об инициативах Башарика, из того, что слышал ИМХО не факт, что поможет, но ИМХО вряд ли сильно повредит. А на счёт федерального фонда помощи для штатов (по Евро-Ньюз прошла какая-то такая информация) у которых не хватает денег это ИМХО ересь. Встанет слишком много вопросов на тему, сколько, кому и кода выделять оттуда денег, а некоторые штаты и вовсе могут начать заведомо рассчитывать на помощь оттуда, и тогда может случиться страшное, появится некая лёгкая и мягкая американская версия «бангладешизма».
CiG [15.10.2008 12:05]
Не понимаю
"Критики Обамы полагают, что его экономические инициативы носят популистский характер" (http://www.lenta.ru/news/2008/10/14/propose/)
"Маккейн, в частности, призвал упразднить налоги на пособие по безработице, а также снизить налог на прирост капитала." (http://www.lenta.ru/news/2008/10/15/plan/)
Мне кажется, или упразнение налогов на пособие по безработице - самая что ни на есть популистская мера, особенно в связи с ростом количества безработных?
RusskiyNemez [16.10.2008 15:46]
для меня снижение налогов (любых) очень популярная тема.
я сразу за.
если будут финасировать из других источников.
то есть я платить буду меньше и большинство населения(в том числе и безработные) от этого не пострадают.
знаешь сколько школ можно построить(к примеру) вместо одной ядрённой подлодки?
CiG [16.10.2008 15:57]
Я думаю столько-же, сколько она сможет разрушить одним ядренным взрывом.
Но я не об том ;-)
"Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.
В основе популизма лежит утверждение, что правящая элита не заботится об интересах простого человека, так как заинтересована только в своих благах, и что власть необходимо у неё отнять и использовать для интересов общества в целом." (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Популизм
Мне кажется, что Маккейн делает то, в чем упрекает своего соперника. Но т.к. я ен в америке - могу и ошибацца.