Подсознательное / 13.10.2008 12:14

Обама

Гарвардские психологи Махзарин Банаджи и Тьерри Девос в результате сложных экспериментов пришли к выводу, что американцы подсознательно считают Барака Обаму иностранцем. Точнее говоря, признают его американцем не так быстро и уверенно, как Джона Маккейна. Иные так даже британцев Хью Гранта и Тони Блэра признают американцами с большей готовностью, чем Обаму. То есть они, конечно, понимают, что Обама - американец, но вот это подсознательное...

Банаджи почему-то уверен, что этот подзсознательный фактор может отрицательно сказаться на результатах Обамы на выборах. Уважаемые американцы, читающие наш блог, вот скажите как на духу: вы, когда голосуете, прислушиваетесь к сознанию или к подсознанию?

Ну и вдогонку: Александр Киреев объясняет про "эффект Брэдли" - чернокожие кандидаты на предварительных опросах, как правило, показывают лучшие результаты, чем собственно на выборах, потому что некоторые респонденты стесняются своей "недостаточной прогрессивности" и обещают голосовать за негра, хотя сами собираются голосовать за белого.

vasia_s_marsa [13.10.2008 19:51]
Черные, евреи, мексы, русские
Для "истинного" республиканца-патриота, все меньшинства равно противны. Черные, евреи, мексы, русские - за ними надо следить, черт знает что они замышляют. Они не истинные американцы, значит неполноценны. Особенно русские, они проникли в Америку со своей рабско-коммунистической ментальностью, и других мутят. Особо хитрые прикидываются распубликанцами. Мол, хозяин, смотри, я лучше чем тот черный. "Истинные патриоты" им не верят, считают либо предателями (spys) либо полезными идиотами (like Uncle Tom).


Истинный республиканец-патриот мало-образованный, баптист, пятидесятник, мормон, или адвентист (эти тоже друг друга ненавидят), (male) владеет пистолетоми и ружьями, презирает ВСЕХ иностранцев потому что все ТУПЫЕ. Как русские патриоты. На машине стикер: God bless america, Jesus loves you, Support our troops, My kid beats your honor student, etc. Стрижет газон, любит охотится. (female) любит детей, боится "чужих" (ее мужик должен защищать), приветлива, ценит манеры, любит босса, смотрит кино.


Оба [skip]

RusskiyNemez [13.10.2008 20:09]
вась, ты чё?
или ты и есть етот загадочный "истинного" республиканец-патриот?!
причем и мале и фемале!!!
всё про всех знаешь.
вась, ты так и на комплимент нарвёшься!
или бури какие магнитные там щас у вас?
ну ка, колись!!!
iowanonvoter [13.10.2008 20:11]
На Марсе нет магнитного поля, немец. Поэтому нет и магнитных бурь.
RusskiyNemez [14.10.2008 15:01]
но было....
а чё там на васю так повлияло бааальшой вопрос?
vasia_s_marsa [13.10.2008 20:59]
Чтобы узнать вкус борща не обязательно в нем вариться. И увы, действительно, с магнитным полем у нaс напряженно. Зато есть две луны!!
iowanonvoter [13.10.2008 21:09]
Гы, а еще у вас там гора высотой в 27 километров, называется Olympus Mons. Чето вспомнилось в связи с недавной дискуссией.. =)
Если смотреть на эту гору сверху то можно много чего себе вообразить при желании..
vasia_s_marsa [13.10.2008 21:25]
Да-с вдохновляет!
m1tk4 [14.10.2008 06:14]
Бедный Арнольд видимо ненавидит самого себя, потихоньку.