Подсознательное / 13.10.2008 12:14

Обама

Гарвардские психологи Махзарин Банаджи и Тьерри Девос в результате сложных экспериментов пришли к выводу, что американцы подсознательно считают Барака Обаму иностранцем. Точнее говоря, признают его американцем не так быстро и уверенно, как Джона Маккейна. Иные так даже британцев Хью Гранта и Тони Блэра признают американцами с большей готовностью, чем Обаму. То есть они, конечно, понимают, что Обама - американец, но вот это подсознательное...

Банаджи почему-то уверен, что этот подзсознательный фактор может отрицательно сказаться на результатах Обамы на выборах. Уважаемые американцы, читающие наш блог, вот скажите как на духу: вы, когда голосуете, прислушиваетесь к сознанию или к подсознанию?

Ну и вдогонку: Александр Киреев объясняет про "эффект Брэдли" - чернокожие кандидаты на предварительных опросах, как правило, показывают лучшие результаты, чем собственно на выборах, потому что некоторые респонденты стесняются своей "недостаточной прогрессивности" и обещают голосовать за негра, хотя сами собираются голосовать за белого.

Масечка [13.10.2008 12:58]
Абсолютное, полное невежество и страхи - вот основа всех поступков респов. Они предпочитают быть обманутыми, чем открыть глаза и сделать шаг навстречу прогрессу.
Vlad [13.10.2008 21:09]
Так признайте же что также и есть демократические "педики" которые пытаются провоцировать окружающих их консерваторов. Просто приесжают в глухие консервативные районы и ведут себя там очень омерзительно. Демократия это не вседозволенность - демократия не должна мешать жить другим. Меня например сильно взбесило когда один "урод" на музыкальной церемонии награждения сказал что Американцы должны голосовать за Обаму потому что цивилизованная Европа уже "проголосовала" за него. Позвольте Американцам самим решать хто будет их президентом. Точно также меня бесят иные демократические "уроды" которые извинялись перед миром что Америка выбрала Буша. Эти "уроды" неимеют никакого уважения к выбору обычных американцев.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению