Подсознательное / 13.10.2008 12:14

Обама

Гарвардские психологи Махзарин Банаджи и Тьерри Девос в результате сложных экспериментов пришли к выводу, что американцы подсознательно считают Барака Обаму иностранцем. Точнее говоря, признают его американцем не так быстро и уверенно, как Джона Маккейна. Иные так даже британцев Хью Гранта и Тони Блэра признают американцами с большей готовностью, чем Обаму. То есть они, конечно, понимают, что Обама - американец, но вот это подсознательное...

Банаджи почему-то уверен, что этот подзсознательный фактор может отрицательно сказаться на результатах Обамы на выборах. Уважаемые американцы, читающие наш блог, вот скажите как на духу: вы, когда голосуете, прислушиваетесь к сознанию или к подсознанию?

Ну и вдогонку: Александр Киреев объясняет про "эффект Брэдли" - чернокожие кандидаты на предварительных опросах, как правило, показывают лучшие результаты, чем собственно на выборах, потому что некоторые респонденты стесняются своей "недостаточной прогрессивности" и обещают голосовать за негра, хотя сами собираются голосовать за белого.

Масечка [13.10.2008 12:58]
Абсолютное, полное невежество и страхи - вот основа всех поступков респов. Они предпочитают быть обманутыми, чем открыть глаза и сделать шаг навстречу прогрессу.
Vlad [13.10.2008 17:38]
Только не надо говорить зесь о невинных жертвах... ваши спекуляции звучат мерзко.
Послушать вас так пол Америки тупоголовые респы которые строем ходят...
Почему бы вам рассказать другим что 58% черных сидят на дотоциях и не платят налоги. А? Ведь это так демократично. Понаделывать черным золотых клеток а потом удивляться почему они такие непатриотичные... Особенно кандидатки в жены президентов впервые в жизни гордящиеся Америкой...
Сейчас (благодаря демократам) коммуниза в Америке больше чем кагда-то было в СССР. Может хватит?
Или вы хотите чтобы благодаря налогам Обамы эта цифра увеличилась до 65?
По поводу армии. Это дело выбора. Каждый знает что могут отправить на войну.
Но жадность рабтает гораздо эффективнее разума. А еще хорошее образование в демократических учебных заведения стоит не дешево... Так что помолчите Масечка. У "умной" демократии гораздо более грязные мысли чем у "реднековых" консерваторов.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению