Подсознательное / 13.10.2008 12:14

Обама

Гарвардские психологи Махзарин Банаджи и Тьерри Девос в результате сложных экспериментов пришли к выводу, что американцы подсознательно считают Барака Обаму иностранцем. Точнее говоря, признают его американцем не так быстро и уверенно, как Джона Маккейна. Иные так даже британцев Хью Гранта и Тони Блэра признают американцами с большей готовностью, чем Обаму. То есть они, конечно, понимают, что Обама - американец, но вот это подсознательное...

Банаджи почему-то уверен, что этот подзсознательный фактор может отрицательно сказаться на результатах Обамы на выборах. Уважаемые американцы, читающие наш блог, вот скажите как на духу: вы, когда голосуете, прислушиваетесь к сознанию или к подсознанию?

Ну и вдогонку: Александр Киреев объясняет про "эффект Брэдли" - чернокожие кандидаты на предварительных опросах, как правило, показывают лучшие результаты, чем собственно на выборах, потому что некоторые респонденты стесняются своей "недостаточной прогрессивности" и обещают голосовать за негра, хотя сами собираются голосовать за белого.

iowanonvoter [13.10.2008 13:59]
перекрестили трупера в статье "Семейный Подряд"
http://lenta.ru/articles/2008/10/13/palin/
Трупера зовут Mike Wooten (Майк Вутен), а не Вустер. Вустер это из старого английского сериала какого-то..
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению