Скоро вторые / 06.10.2008 15:51

Оба кандидата готовятся к предстоящим дебатам. Мы тоже готовимся (следующий онлайн ведут Игорь Белкин и Tivas). Кандидаты даже разгрузили свое расписание. По мнению некоторых аналитиков, для Маккейна эти дебаты - последний шанс переломить неблагоприятный для него ход кампании. Впрочем, насколько он неблагоприятный - это еще вопрос.

Соратники Маккейна припоминают Бараку знакомство с Айерсом, да еще намерены в ближайшее время снова вытащить историю с Тони Резко (если помните, его признали виновным, и теперь связь с ним - компромат посерьезней). А демократы уже начали использовать тяжелую артиллерию - политический скандал 1989 года. Тогда пятерых сенаторов (в том числе Маккейна) обвинили в коррупции. В результате Маккейн оказался в числе тех, кого признали "заблуждавшимися". Однако теперь эти заблуждения могут обойтись ему недешево. С другой стороны, истории двадцатилетней давности использовать в предвыборной кампании довольно трудно. Но на специальном сайте уже размещены подробности, разведанные сторонниками Обамы.

m1tk4 [06.10.2008 16:41]
Истории двадцатилетней давности использовать очень легко - главное чтобы история была интересная. МакКейн очень легко использует историю про плен во Вьетнаме, а там побольше 20 лет будет.
ukrman [06.10.2008 16:57]
Уточнение - использовать грязь 20-летней давности сложно. Да и не было там ничего. Так, требуха. Это как профашисские связи Чебурашки а А-ярсиком.
А вот Реско это очень серьёзно и доказуемо. Домик у Чебурашки еще тот. И участочек к нему в 10 раз дешевле рыночной стоимости купленый - это очень серьёзно. Вот это они крутить должны.
m1tk4 [06.10.2008 18:03]
Как насчет Swift Boats на тему 20-летней давности грязи?
ukrman [06.10.2008 18:22]
Правильное замечание. Более развёрнуто: Крутить что-то плохое можно только если остались люди, бывшие этому свидетелями и still pist. Обычно всё плохое лет через 20 забывается. Случай с оранжевым - исключение. Слишком он всех достал бросая награды под ноги ветеранов, которые за эти награды заплатили кровъю (правильно или неправильно - другой вопрос).
Чем дальше в лес - тем больше помидоров. Т.е. прошлое идёт в более радужном свете. Поэтому Старичёк может ранаться на переломанных руках-ногах в плену у злобных въетконговцев. А террористическая connection Чебурашки выглядит просто смешно.
Участочек - таки прикуплен в настоящее время. И у человека который в тюрьме по обвинению в коррупции. И в 10 раз дешевле. Вот это новость. Ее наверное напоследок оставляют.
Ahilius [07.10.2008 02:51]
А я не думаю, что это так уж повлияет. Отчасти потому, что избиратели не так легко качаются в стороны (всегда), от части оттого, что избиратели, привыкшие к тому, что им скажут всё что угодно для перемен их намерений. Не то что бы переломить совсем нет шансов, но за несколько дней этого не получится. Про давнюю историю коррупции можно объяснить, что ничего не доказали «дескать потому что ничего не было», а домик можно объяснить (если он куплен недавно) бардаком на рынке недвижимости, формирующемся последние годы. Не факт, что всё это удастся сделать им обоим, но НЕ факт, что не удастся. Впрочем, поживём, увидим.
ukrman [07.10.2008 04:32]
Зрите в корень. Поживём-увидим.
Локис [07.10.2008 19:36]
У нас Девятаев будучи в плену самолёт угнал. А Маккейна не убили в плену только потому что унего отец был адмиралом.При С талине смерш ему влепил бы 15лет без права переписки.