За ночь с Бараком / 01.11.2008 01:52

Захотелось почитать про выборы ночью. С Drudge Report вышла на подборку объявлений людей, которые очень хотят попасть на мероприятие Обамы в ночь выборов, а также людей, у которых есть билеты. Чего только там не предлагают: кто угостить ужином, кто подтянуть по математике. Занимательно.

Вот это обамомания...

Joe-the-plumber [01.11.2008 11:33]
Ах, если бы мне всегда было 20 лет!
Я бы мог не задумываться, откуда у государства деньги. Я был думал, что оно справедливо берет их с тех, у кого их в достатке, а не там, где легче найти. Что монстр IRS набирает самых лучших и они трудятся там со всей душой, день и ночь, на общее благо, а не досиживают до пенсии, за которую придется платить мне и моим детям.
Я был бы за всеобщую медицину, даже для нелегалов, невольной опоры преступности, неплатящих налоги, и их детей, за обучение которых тоже платить мне. Я бы думал, что бесплатная медицина - это когда хорошо для всех, а не то, что нужно за год вперед записываться к специалисту, чтобы срочно проверить раковый диагноз.

Я бы не знал, что начало бомбардировкам Югославии и концу видимости международного права положил не "придурок" Буш, а весь такой приятный Билл. Мне было только 11 лет когда это случилось, и папа с мамой не объяснили мне, что такое oral sex и почему нужно кого-то бомбить, когда ты доказываешь, что если женщина had sex with me то это еще не значит, что I had sex with her.[skip]
Joe-the-plumber [01.11.2008 11:35]
Ах, если бы мне всегда было 20 лет! (2)
Не заметил бы, что у жестких президентов-респов отношения с Россией в конце-концов складывались лучше в силу прагматизма, чем у их демократических коллег. Я бы свято верил, что можно избираться от штата Делавер - прибежища банков - и быть независимым от них, не проталкивать нестрогие законы, позволяющие вытягивать последнее от не слишком сметливых и удачливых обладателей кредитных карт.
Я был бы уверен, что пообещать и сделать - это одно и тоже. Что если все скажут Change - то оно и изменится. Само. К лучшему. Ну или кто-то один умный все возьмет и поменяет. Я бы свято верил, что академические заслуги всегда положительно коррелируют с менеджерскими успехами. А этот самый менеджерский опыт можно получить пописывая книжки про себя. Что голосование "воздержался" - это самый принципиальный выбор.
Я бы пригвоздил всех, кто не согласен со мной, потому что они придурки, я то ведь точно знал бы что This time is different. Ах, ну зачем я вырос и узнал, что красивые модели не всегда отражают настоящую жизнь! А [skip]
Joe-the-plumber [01.11.2008 11:36]
Ах, если бы мне всегда было 20 лет! (3 - да, много букв)
А ведь мог бы проголосовать за Барака...
ReaganWasWright [01.11.2008 11:39]
Круто. Спасибо.
CiG [01.11.2008 15:43]
Мощно задвинул, внушаеть! (с)
Но хотелось-бы увидеть, как и о чем думает современный неуловимый Джо (с)
iowanonvoter [01.11.2008 16:04]
По стилю - неплохо. По содержанию - просто произвольный набор фактов. Попробуйте на самом деле поставить себя на место человека которому 20 лет и подумайте что он видел последние 6-8 из них. И что он видел в ходе этой кампании.
RusskiyNemez [01.11.2008 18:25]
ага, а ещё некоторым в децком саде манной каши не хватило, пришлось им податься в убивцы...
и что они видели в этой жизни? одни трупы.
и кашка до сих пор снится.
от расстройства в школе плохо учился, подписывается крестиком.
подайте, кто может!
Joe-the-plumber [02.11.2008 04:31]
К фактам претензий нет? Хорошо.
Мы честно с Татьяной ответили - были бы за Барака. В 20 лет чужой опыт - не опыт. Хочется набить все шишки самому. Искренне веришь, что все знаешь. Наш спор - бессмысленен. Это спор атеиста и верующего. Этим граммотно и воспользовались. (Change we believe in ... )
В демагогию быстро перестаешь верить, когда видишь, что она не работает. Я уже в этом убедился. Кто помоложе - еще нет. Вот и вся разница
RusskiyNemez [01.11.2008 18:22]
Молодец!
Ведь можешь, если хочешь...
А мух опять не понял. ;-((
Joe-the-plumber [02.11.2008 04:01]
надерганые факты
Спасибо. Бывает, как увидишь счастливые глаза клиента после удачного number One, и особенно number Two постпродакшн теста починенного изделия, душа у самого поет, и тянет на что-то лирическое... Даже нонвотер с фактами спорить не стал, а я уже и патроны приготовил. Выложу уж, не пропадать же:
http://www.businessweek.com/magazine/content/08_37/b409910260...
Jack Welch, легендарный руководитель General Electric, на тему IRS и не только.
Цитата:
Q: what one thing would you do to improve the efficiency and effectiveness of my workplace, the IRS?
A: Simple: We'd differentiate between employees. ...... Too bad it's impossible. And not because the IRS is a special case. It's like every other government agency, from the Post Office to public schools (as disheartening as that is to think about). Because of their staff's lifetime job security, managers have few mechanisms to reward great performance, so employees have little reason to be more effective or efficient. All they need to do is show up and, well[skip]
Joe-the-plumber [02.11.2008 04:02]
All they need to do is show up and, well, not screw up.
Про налоги,
http://finance.yahoo.com/taxes/article/106008/How-the-Rich-Ch...
Это только иллюзия, что государство может больше собирать налогов с богатых в эпоху глобальных финансов. IRS даже не может понять, где "его кидают". Так что когда деньги понадобятся - придут к тем, кто под боком: средний класс и ниже. С них получается собирать 99% положенного.
Про РЕАЛЬНУЮ бесплатную медецину - погуглите про Канаду, или поговорите с теми, кто оттуда. Время ожидания 6-8 часов до взляда на вас врача в Emergency Room(!) там не редкость, как и год ожидания приема врачом-специалистом.
Спрашивайте, если что. По вопросам веры (Change We Believe in) я не мастак , вот про реальность - могу поделиться.
iowanonvoter [02.11.2008 17:26]
Именно надерганные факты..
Я вам даже больше скажу - то что вы сделали это ultimate straw man argument. Вы выдумали себе виртуального оппонента и его позицию и триумфально его разбили. Эмоционально? Да. К реальности отношение имеет? Неа.
Классический прием нечестного спора. Даже двадцатилетние могут его распознать =).
Tatyana [01.11.2008 20:37]
Мда...в 20 я тоже бы смогла проголосовать.
Спасибо.
Масечка [01.11.2008 12:35]
КАК СТРАШНО ЖИТЬ!) Но все же в Ваших руках, зачем же себя так мучить?
RusskiyNemez [01.11.2008 20:51]
тебе чё меньше двадцати?
не переживай, это пройдёт.
k2-e2 [01.11.2008 19:06]
Нет, естественно раковый диагноз должны проверять только те, у кого есть деньги, остальные должны помирать под забором. "Бурю в пустыне" тоже придумал Билл, и Хиллари ему в этом помогала. Менеджерские навыки приобретаются только после того, как тридцатые протертые кожаным креслом штаны отправляются в мусорный бак...
В общем каких бы правых взглядов я не придерживался, подобная демагогия превосходит даже демагогию Обамы. Вполне канает для двадцатилетнего мажора с апломбом и без опыта взлетов и падений, не знающего еще, что даже будучи умным и энергичным, он запросто может через 10-20 лет оказаться без работы, медицинской страховки и денег на кредитной карточке.
Аминь.
RusskiyNemez [01.11.2008 20:34]
ты программу лючезубого читал? его гневные обвинения против буша, республиканцефф вааще и деда в частности слушал?
с моей точки зрения неплохо бы каждому 20-летнему знать, что денюшки и прочие прелести на деревьях в стране дураков не растут. надо либо заработать, либо украсть или наследовать.
Аллах акбар.
k2-e2 [01.11.2008 23:45]
А где это Лучезубый (С) обещал раздать каждому бездомному негру полмиллиона долларов? Речь ведь идет не о том, чтобы от каждого по способностям, каждому по потребностям, а о том, чтобы менее успешные, у кого не получилось заработать, украсть или наследовать (С), не болтались по помойкам, не воровали мелочь и не побирались у супермаркетов, а могли хоть сколь-нибудь разумно существовать. Я сам считаю, что бедным и больным быть стыдно, но не помогать им под тем предлогом, что "сами виноваты, лузеры" - еще стыднее.
RusskiyNemez [02.11.2008 18:50]
я тоже не утверждал, что надо их мордой в дерьмо тыкать.
строго определённые вещи должны быть доступны всем.
а ты ни разу не слышал : "а нахрена мне работать, больше не зарабатаю". и кто, почему и сколько им бедным должен, они откудато прекрасно знают. понятно, что не все такие.
арабы тоже не все смертники...
RusskiyNemez [02.11.2008 18:52]
и вааще, я тут про книжку плумбера а не о общечеловеческих ценностях вещал.