Все не так / 07.11.2008 14:57

Немного уже подзабытый бывший пастор Обамы Иеремия Райт вновь "засветился" в прессе. На этот раз человек, который спровоцировал один из самых крупных скандалов нынешней президентской гонки, обвинил СМИ в неверном использовании его слов. Напомним, преподобный Райт в числе прочего заявлял, что в терактах 11 сентября виновата Америка и что вирус СПИДа был специально создан для уничтожения чернокожего населения США.

Выступая недавно на форуме, посвященном вопросам расовой принадлежности и религии, Райт заявил, что СМИ нарочно использовали его в качестве "оружия массового уничтожения" с целью испортить имидж Обамы. "Вы сами согласны со всем, что говорит ваш пастор?" - спросил Райт у публики. "Девяносто процентов людей, сидящих в церкви, не согласны со всеми словами священника. Мое мнение не является показателем того, что он делает, или во что он верит", - добавил преподобный Райт.

Интересно, что шестью неделями ранее пастор вновь выступал с неоднозначной речью и намекал, что Обама дистанцировался от него ради политической выгоды.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
olegcheb@livejournal.com [07.11.2008 16:08]
Про СПИД - правда, мне Кеннеди лично признался, а через 12 часов его Мировая Закулиса на перо посадила, а двойника застрелили :-(
Локис [07.11.2008 20:09]
Выборы прошли.Пора остыть и не давать волю всяким папарацци .США слишком большая страна с ядерными бомбочками.Барак Обама еще ничего не сделал .ОН ещё не президент.В январе 2009 посмотрим чего от него ждать. может это пустышка.а может линкольн .А Медвдев должен был поздравить чисто из уважения .Я видел митинг в Чигаго там было тысяч сто не меньше людей поддержавших новый курс.
grscp [07.11.2008 22:54]
В январе 2009 наверное тоже рановато. Вот Медведев предложил увеличить срок президенства до 6 лет чтобы президент смог себя показать. И не дай бог он будет линкольном, ещё одну гражданскую войну страна не перенесёт. А в условиях глобализации если америка рухнет - мало никому не покажется
Гость [09.11.2008 06:48]
"А Медвдев должен был поздравить чисто из уважения"
Хоть убейте, но у меня в голове не укладывается ПОЧЕМУ президент суверенной страны во время своего обращения к федеральному собранию и народу СВОЕЙ страны должен поздравлять свежеизбранного президента США? Ну почему? Объясните мне кто-нибудь! Это вопрос из серии "а почему он не передал привет родственникам, пользуясь случаем, что его показывают по телевизору?". Медведев, повторюсь, оффициально является президентом суверенной страны, а не губернатором штата USA.
Российский президент поздравил Б.Обаму в свое время, в отдельном порядке.
Петр [07.11.2008 20:30]
Ну то что 11 сентября это "дитё" Американских спец служб,
по-моему-неоспоримый факт
А вот на счет спида...Очень натянуто-распространение вируса нельзя там точно контролировать.
Ещё 13 реплик (Читать ветвь дискуссии)