Из России с любовью / 05.11.2008 16:35

Дмитрий Медведев наконец-то присоединился к хору мировых лидеров, поздравивших Обаму. Российский лидер надеется, что ему удастся вести с будущим коллегой взаимовыгодный диалог. Об том же Медведев сказал и в своем послании к Федеральному собранию, но предупредил, что некоторые внешнеполитические шаги Америки для России неприемлемы, и Москва будет им противостоять. В частности, имелись в виду объекты ПРО, которые развертывают возле российких границ - на это Кремль заготовил ответ в виде нового ракетного комплекса в Калининградской области.
necroman@livejournal.com [05.11.2008 22:20]
Я так и не понял, честно говоря, почему ПРО для защиты Европы от ракет должна располагаться где-угодно, только не в Европе.
kamilo@livejournal.com [05.11.2008 23:28]
А я так и не понял, почему про от иранских ракет должно находится в польше.
necroman@livejournal.com [05.11.2008 23:38]
Потому что Польша - это Европа, а ПРО защищает Европу и стоять будет именно там, а не в Африке. Сегодня континенту угрожает Иран, а завтра - ещё кто-нибудь. Возить ПРО из страны в страну вслед за каждой сиюминутной политической новостью невозможно.
Vasiliy [05.11.2008 23:49]
Почему ПРО в Европе, а не в Африке?
Вот и я задаюсь вопросом - почему ПРО в Еврпе, а не в Азербайджане, как предлагат Россия. Расположение Радара под Баку является идеальным местом для ПРО против Ирана и Северной Кореи... Однако Америку это не устраивает (заметьте - Америку, а не Европу - Европа молчит, это не её проект, это проект Америки)
ЛИЦЕМЕРИЕ администрации США просто комично... Задачка для тупого американца. ПРО в Европе нужно только США для влияния на Россию ....
necroman@livejournal.com [06.11.2008 00:14]
Скажите, вы в самом деле считаете, что ПРО размещают только с учётом того, кто конкретно сегодня наиболее опасен, а при изменении политической ситуации демонтируют и строят заново в другом месте? И ещё: что конкретно позволяет вам утверждать, что от российских ракет Европу защищать не нужно?
Siberian [06.11.2008 05:51]
Вот ты и проговорился, против кого дружите.
Основной принцип безопасности - фактор сдерживания, заключающийся в неизбежности летального ответного удара. ПРО - попытка нарушить фактор сдерживания, попытка нарушить принципы безопасности. С логикой админ-я США не дружит совсем.
А то что наличие у нас ракет - фактор безопасности доказали 50 лет противостояния СССР/США. Фактор доказанный жизнью.
necroman@livejournal.com [06.11.2008 06:17]
Этот принцип безопасности работал тогда, когда были 2 враждующие сверхдержавы и карлики вокруг. А сейчас он устарел - СССР и коммунизм умерли. Актуальны другие угрозы: глобальный терроризм, утечка ядерных и ракетных технологий в малосимпатичные страны вроде Ирана или С.Кореи.
 
Это означает, что удар по западно-христианской цивилизации может прийти откуда угодно, и нужно обеспечить защиту США, Израиля, Европы, Японии от джихада безумцев.
 
Спустя годы ПРО разовьётся достаточно, чтобы нейтрализовать не только Иран, но и Россию, если она к тому времени не избавится от анти-западничества, реваншизма, уязвлённого самолюбия, имперских амбиций. Пока это тикающая бомба - в кресле Верховного Главнокомандующего ВС РФ последние 20 лет появлялись либо совершенно левые, никому не известные мистеры (Путин, Медведев), либо революционеры (Ельцин).
Siberian [06.11.2008 07:06]
Всё что ты написал по поводу моей страны абсурдно и предвзято. Про левого, мало образованного и просто тупого Буша можно не говорить?
Принцип безопасности работал, работает и будет работать до тех пор пока на вооружении у наших стран стоят ядерные потенциалы глобальной разрушительной силы. Пока каждый может нажатием одной кнопки полностью уничтожить "противника" - этот принцип ДОЛЖЕН работать.
Я смотрю ваш обком тоже мозг промывает как надо, защитники демократии ёпт.
necroman@livejournal.com [06.11.2008 08:52]
Я родился и вырос в СССР, ребёнком прошёл через перестройку, свободные-голодные 90-е, голосовал за Путина и жил при нём практически до упора. Я знаю РФ не хуже тебя, я в курсе, что изнутри всё видится иначе. Изнутри даже задница выглядит иначе. Снаружи РФ выглядит, как страна, чьи танки всего пару месяцев назад рвали землю соседней Грузии.
 
Буш - не самый удачный президент. Однако он достаточно долго был губернатором Техаса, в поле внимания СМИ находился ещё со времён президентства своего отца. Американцы знали, кого выбирали.
 
ПРО направлено не против РФ, а против любых атак Европы. Вы там выступаете за многополярный мир? Так вот, проблемы безопасности в этом мире тоже многополярны. Они динамичны, непредсказуемы, и РФ с её "Искандером" в Калининграде выглядит, как одна из них.
toh-rus@livejournal.com [06.11.2008 11:12]
"Они динамичны, непредсказуемы, и РФ с её "Искандером" в Калининграде выглядит, как одна из них."
Причину со следствием не путай!
И Искандер мы размещаем НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, а не на ДРУГОМ континенте под боком у США.
Siberian [06.11.2008 11:48]
Ты ему не объясняй, он всё равно не понимает.
Нет военной проблемы снести ПРО в Полше/Чехии и без Искандера в Калининграде. Есть флот в Балтике, как минимум.
Если чувак так падок на риторику для внутренних россейских реднеков, ему ничего не объяснишь.
Garry [06.11.2008 07:03]
Ну во первых не ПРО,а элемент ПРО-радар,во вторых он необходим для защиты Европы,а не Азербаджана или Армении потому по видимому в Польше(если понадобится на Кавказе будт возможно ещё один разговор).Третье почему Россия предлагает в Азербаджане?Это её территория(я понимаю,договор о базе подписан и платить надо,а она не нужна,пересдадим Америке,но вот Америка не согласна).Ваше веражение "Однако Америку это не устраивает (заметьте - Америку, а не Европу - Европа молчит, это не её проект, это проект Америки)" так Европа не молчит-она кричала пока не поняла,что таки ей это нужно.