Как победил Обама / 05.11.2008 12:20

Много букв про победу Барака Обамы и поражение Республиканской партии.
Артём [05.11.2008 13:04]
Да, хорошая статья!!
1.Действительно имиджу республиканской партии не позавидуешь и сейчас очень тяжело найти среди них человека, который сможет в 2012 году составить конкуренцию Обаме на выборах.(только не говорите Сара Пэйлин, это даже не смешно!)
2.Очень надеюсь в то, что Обама действительно начнёт действовать и работать на благо Америки. И ещё очень надеюсь на то, что он соберет отличную команду, ведь есть из кого выбирать!!! помимо тех людей,которых очень кстати упомянул Norgler в статье (Шварценегер и Гор действительно могли бы помочь в вопросах окружающей среды!) ещё есть такие люди, как Уоррен Баффет, Роберт Гейтс и множество других.
3.И наконец я очень надеюсь что все вопросы внешней политики будут решаться на основе дипломатии и переговоров!!! Поддержка Уго Чавеса и скрытая поддержка Кастро - это первые тому доказательства, хоть и незначительные.
necroman@livejournal.com [05.11.2008 13:18]
Судя по фильмам, Шварцнеггер очень эффективно решает вопросы окружающей среды.
Артём [05.11.2008 13:32]
Вы зря иронизируете, я сам к его политической фигуре отношусь скептически, но после того как в спецпроекте журнала Time "Heroes of the Environment" я нашел его в списке 32 других людей, которые вносят свой вклад в защиту окружающей среды, я убедился в том, что Шварценегер действительно сумел пересмотреть свои взгляды на загрязнение окружающей среды и заслуживает уважение.(http://www.time.com/time/specials/packages/article/0,28804,18... - вот эта статья,советую почитать её и вообще ознакомится с этим замечательным проектом)
grscp [05.11.2008 15:49]
Ещё Обаму поддержал Муамар Каддафи. "Все арабы и исламский мир приветствуеют его и молятся за его успех". Полковник не врет. Обаму поддержал Хамас. За что боролись - на то и напоролись.
Сама статья отражает упрощённый подход. Да, респы продули вчистую и поделом им, тут и провалы Буша и личность деда. Не согласен что Обама - выдающийся политик. Он блестящий оратор, харизматичен и все. Его создали, им руководили, это было видно на дебатах. Может через много лет ны узнаем КТО действительно выиграл эти выборы. Кто проиграл - узнаем скоро.
RusskiyNemez [05.11.2008 15:54]
ты прям как поруччик.
сам поробуй таким количеством букв столько выразить.
ясен пень, что мир не черно-белый.
чё хуссейныч из себя представляет, даже через год судить рано.
будем посмотреть..
Артём [05.11.2008 16:15]
2 Русский Немец
согласен!!! ни один президент демократической страны не создал семя сам!!!!
Но то, что Обама достиг всё в своей жизни умом, знаниями и умением себя поставить и предоставить это ФАКТ!!!!
Артём [05.11.2008 16:16]
аахаахахахаха.....СЕБЯ САМ! , а не семя....сорри..хахаха
grscp [05.11.2008 17:02]
Ты хочешь сказать что президент Франции - марионетка? Или Германии? Обама, будучи редактором университетской газеты, не написал ни одной статьи.Сидя в сенате, боялся голосовать. Распределял выклянченные деньги и активно участвовал в создании условий для финансового а затем и мирового кризисов. Это все "медицинские факты" без эмоший. Нет, ребята, им хорошо и умно руководят. И не Дем.партия. Кто? Возможно те кто заплатил за его миллионный особняк (который он,студент, получил практически даром). Возможно те, кто заставил гарвардский университет принять Обаму, имевшему огромные долги после предыдущего универа. Не сам он себя сделал. При всём его тщеславии и напористости.
RusskiyNemez [05.11.2008 17:33]
как бы там оно ни было, но кто-попало президентом не становится. нигде.
это как сказать, что Курникова ни одного турнира не выиграла, и посему она - теннисная бездарность.
просто она в полуфинале Уимблдона проиграла и была в топ-теен.
но это, так мелочи. каждая уборщица смогёт.
по крайней мере никто не отрицает, что хуссейныч - крутой оратор. тоже мелочь...
это не ты мирус про всемирные заговоры поучал?
Joe-the-plumber [06.11.2008 03:16]
Three lessons for business
grscp,
Да ладно, вполне достойная статья для пишущего из России. Там, в конце есть трезвая фраза: «По большому счету, пока это его единственная заслуга». Думаешь только тебе тоскливо глядеть на эту опьяненную успехом тусовку? Relax. Похмелье наступит. Увы, для всех. Первый звонок: Dow -5% сегодня.
Лучше посмотри http://www.businessweek.com/magazine/content/08_46/b410800083...
Three lessons for business. Почему не поучиться, если есть чему.
grscp [06.11.2008 04:02]
На Dow посмотрел в 9.30 Истерн.Тайм и к вечеру настроение не улучшилось. насчет похмелья - в России бытовало выражение "переваливать с больной головы на здоровую". В этом две страны оказались схожи. И ещё в любви к садомазохизму. Единственное что утешает - Обама уже сказал как будет создавать рабочие места - организацией работ по ремонту дорог, мостов и т.п. Конечно, я не думаю, что ликовавшая вечером 4го ноября тусовка из Чикаго будет ремонтировать дороги (велфер получать намного легче), но дороги ремонтировать надо. Представляю (из прошлого опыта), сколько при этом будет создано мест для всяких прорабов и сколько средств разворуется.
Joe-the-plumber [06.11.2008 11:09]
Помню читал статью про сиамских близнецов. Там одна половина жаловалась на вторую, что та часто поддает, а похмельный синдром у них вместе. Что поделать, у нас также. Успокаивает, что пока суть-да-дело, можно кефиром запостись.
grscp [06.11.2008 04:08]
Я не поучал, я ответил что статьи про "коммитет 300" написаны намного слабее чем "Протоколы". А как относиться к тем и к другим - это личное дело каждого.
"никто не отрицает, что хуссейныч - крутой оратор. тоже мелочь."-пишешь ты. Страна выбирала президента, а выбрала оратора. А что нужнее? Америке нужен был президент, её недругам нужен был оратор на месте президента. Выбрали оратора.
grscp [06.11.2008 04:08]
это ответ немцу.
RusskiyNemez [06.11.2008 15:18]
да поняли все, за дуракофф нас держишь?
я пытался шутить. немножко всерьёз.
это их выбор.
не нравится такая система, надо переезжать в антарктиду.
пингвины посговорчивее будут.
ясен пень что если у одних есть повод ликовать, то есть и те, кто зарыдать готов.