Про запас / 27.10.2008 15:04

Обама

Говорят, в США выросли продажи огнестрельного оружия. И это при том, что дома и автомобили покупают не очень охотно. То ли американцы опасаются всплеска преступности из-за трудной экономической ситуации, то ли к Дню всех святых готовятся. Есть даже версия, что это все из-за перспективы победы Барака Обамы на выборах. Вот придет Обама к власти, да еще в Конгрессе и Сенате демократы большинство получат - и не купить тогда оружия.

Ну надо же. Где-то люди спичками и солью закупаются, а где-то ружья про запас приобретают.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
gaus@livejournal.com [27.10.2008 15:40]
Все правильно. Обама придет к власти, повысит налоги на бизнес, вбросит в проблему кучу бабла и... затянет депрессию еще лет на семь-восемь. А оружие тогла будет полезно, чтобы завтрак или обед себе раздобыть.
Игорь Белкин [27.10.2008 16:49]
И оставшаяся без вице-президентства Пэйлин будет в свободное от губернаторства время вести программу "Добываем еду с Сарой Пэйлин"
ukrman [27.10.2008 17:04]
А на аляске не надо пермита чтобы лосей и демиков отстреливать.
Ahilius [27.10.2008 22:51]
Не обижайся ukrman, но на протяжении всего этого блога у тебя просто какая-то мания на словах кого-то расстреливать. Башарика, демократов, сторонников ограничения продажи оружия, кажется неплательщиков ипотек тоже (хотя не помню). Если дело и дальше пойдёт так, то будешь напоминать некоторых старушек у подъезда, у нас в РФ. Тех, которые любят рассуждать на тему - «вот паршивцы по улицам шатаются посреди бело дня, а вот при сталине их бы за опоздание на работу на 20 минут упекли бы в лагерь».
ukrman [28.10.2008 08:04]
Вы недалеки от правды. Но всё таки серьёзный разговор надо отличать от стёба. Хотите серьёзно поговорить? Пожалуйста. Какая тема?
Андрей_Off [27.10.2008 16:28]
CNN предрекли победу Обаме
Ещё 8 реплик (Читать ветвь дискуссии)
ukrman [27.10.2008 17:02]
Обама +5 на расмуссене.
А я сегодня CZ-9 18-зарядный жене покупаю. Не люблю я 9мм, но для жены как раз.
И наконец то исправил АК-47. Теперь патрончиков подкупить. Дорогие патроны к АК, мать твою... А сколько патроны в России стоют?
У нас 30с 9мм, 75с 40-ка, $1.50 - 45-ка. А калашников - $2.00 за патрончик...
Ещё 18 реплик (Читать ветвь дискуссии)
Mihha [27.10.2008 21:02]
Я не американец и лично ни с Обамой ни с Маккейном не знаком. Но может мне кто ответить на простые вопросы?
1. Почему выбор между Обамой и Маккейном считается выбором между плохим и худшим?
2. Расскажите как должен был вести свою президенскую компанию кандидат с нетрадиционным цветом лица? Ему что, надо было очереди дождаться своей, что бы не вызывать такого брезгливо-ироничного отношения к себе. Так его в нее и не поставили бы никогда, пока Мартин Лютер Кинг не воскрес.
3. У кого больше мативации быть хорошим президентом для своей страны? У человека, который имеет ясный ум и твердую волю, или у того, кто президентство свое воспринимает как прекрасный венец своей угасающей жизни не только политика, но человека.
Мои ответы: 1. -
ukrman [27.10.2008 21:54]
За себя отвечаю:
1. Это выбор между социалистом (Обама) и либералом (Маккейн). Обе идиологии мне не симпатичны, поэтому плохое и еще хуже.
2. "брезгливо-ироничного отношения к себе" - это камень в мой, и таких как я огород? Вы знаете, надоело когда ВСЯ критика в сторону Обамы воспринимается как расизм. Я ведь не говорю что кто-то сексист, когда мелят фигню (причём натуральную) по поводу Сарочки? Обама (с моей точки зрения) - марксист и говорун, пустой пиджак и имеет жену-расистку. Это моё мнение, и я не расист, потому что так считаю.
3. Слушайте, ну умные тут все люди. Кончайте димагогничать, а то зубы ломит. Я вам 100-ню примеров приведу что у Маккейна более ясный ум чем у Обамы. А вы мне сотню примеров что наоборот. Название такому спору - демшиза. Грустно...
Mihha [27.10.2008 22:41]
Спасибо за разьяснения ukrman. Теперь не могли бы вы еще кое-что пояснить: 1. какая идиология вам лично ближе? Это что б знать с какой колокольни вы звоните. 2. Так какая в отношении Обамы существенная критика здесь когда либо появлялась? В чем он ошибся? А то кроме клише "пустого пиджака" и то что он имеет жену-расистку я ничего и не читал. И педалируете эти высказывания все же вы один. Хотя могу ошибаться. Потом на блоге все как то про ляпы Маккейна (выбор Сарочки) обсуждения идут. 3.Соглашусь только в одном, что яснасть ума это характеристика все же субъективная.
Ещё 6 реплик (Читать ветвь дискуссии)
Ahilius [27.10.2008 23:07]
Это ещё что? Я слышал, когда впервые, советские люди узнали, что будет ввод войск в Афганистан «для помощи афганским патриотам», тык спрос на спички, соль и ещё чего-то тоже вырос. Тогда людям было не привычно понятие «малая война» и ИМХО это было именно советская «привычка». Всё остальное время малые войны с кочующим врагом были нормой (авары, печенеги, половцы, татары, северокавказские горцы и другие).
Mihha [28.10.2008 19:27]
Огромное спасибо за всесторонние и немалословные поояснения. Не соглашусь со многим. Мне нравиться приводить примеры из жизни. Как насчет шведской модели социализма? Об этом говорит Обама, а не о "Капитале". Конечно, пока США, извиняюсь, дрюкали весь мир долларом и "демократией" среднему классу что-то перепадало с богатого стола толстосумов. Но как только аборигены перестали менять свои нац.богатства (нефть, газ и др.) на зеркальца и бусы, сразу же выяснилось, что экономика США во многих областях напоминает хромую собаку. Средний класс если ничего не менять, с одной стороны придавит Китай, а с другой стороны те самые толстосумы со вполне устоявшимися аппетитами на доходы. Ситуация усугубляется с каждым днем и такой принцип как «в тесноте (бедноте), но не в обиде» ближе каждому американцу, нежели "каждый сам за себя".
RusskiyNemez [28.10.2008 19:54]
миха, ты утрируешь.
доллары, вроде, не печатали просто так. за них государство займы брало. пока им верили.
их "демократия" далеко не самая худшая - мне тоже больше нравится принцип : хочешь больше - заработай, а не "возьми с полки пирожок".
то, что они и с тем и другим палку "слегка" перегнули, другой вопрос.
ukrman [29.10.2008 01:59]
Вы увидели суть. Идёт борьба между традиционалистами и прогрессистами. Победят прогрессисты (победа Обамы не будет автоматически победой прогрессистов) - вы увидите новую Францию. Традиционалисты - США будет уникальна в своём развитии. Если вы хотите новую Европу - голосовать надо за Обаму.
Mihha [29.10.2008 20:53]
Немец, я не говорю о демократии в "золотом" миллиарде. У них как раз с этим или благодаря этому все хорошо. Я говорю о демократии для оставшейся части человечества. И в этом случае демократия является не лекарством, которое для не подготовленного организма становится ядом. США намеренно и корысти ради в подовляющем большистве случаев демократию использует как орудие безкровного завоевания стратегических и не очень стран. Я не против демократии и наоборот да же "За", но ко всему нужно придти эволюционным путем, а не другим каким. Иначе все будет как в Мексике и Бразилии, где коррупция и нищита, или как в Ираке с Афганистаном. Но и пример Кубы меня не воодушевляет. Китай и нынешняя Россия это те страны, которые выбрали единственно верный эволюционный путь к демократии.