Бейсбольная месть / 17.10.2008 11:32

обама

Как мы уже писали, из-за матча по бейсболу последние президентские дебаты посмотрело меньше народу, чем предыдущие. Барак Обама учел это. За неделю до выборов, 29 октября, начало матча перенесут, чтобы телезрители точно посмотрели передачу предвыборного штаба Лучезарного. А выбора у них, похоже, не будет. Штаб Обамы купил время с 20:00 до 20:30 на Fox, CBS и NBC.

В последний (и, говорят, единственный) раз начало игры переносили в 2001 году, когда Джордж Буш-младший выступал с обращением к народу после терактов.

Vlad [17.10.2008 16:50]
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЕТО БЕЗУМИЕ?
Боже - Скорее бы уже закончились эты безумные президедентские гонки. Это самое настоящее безумие - друзья из за всоих политических презпочтений становятся врагами, кандидаты льют друг на друга немерянное количество грязи... Вся Америка и наверно пол мира стали заложниками. Нет это не демократия - определенно. Это шоу очень похоже на массовый психоз. Боже прости меня за эти слова но - пора террористам опять что нибудь взорвать в Америки. Наверное лишь догда Америка опять сплотится и перестанет быть разделенной... только в единении ее сила. Боже - спаси Америку от этого безумия.
iowanonvoter [17.10.2008 17:08]
крыша поехала? какой взорвать?
пойди стань в душ. холодный.
Vlad [17.10.2008 17:35]
iowanonvoter - Свинья
Я Вам уже говорил что Вы свиня -теперь скажу еще что Вы дурак.
Неумение человека отличать гипотетические предположения от простой реальности говорит лишь о его скудоумии.

Второе. Я Вам говорил что Вы невежда в вопросах детей with special needs - вы не просто невкжда - вы еще и цыник.
Сара знала что ребенок болен еще до его рождения. Поставьте себя на ее место и скажите что бы сделали Вы?
Можете не отвечать - я и так знаю Ваш ответ. Вами руководит лень и страх за свою персону.
Сара еловек не глупый - глупые губернаторами не становятся. Знала ли она, что с ребенком зауном ей будет очень трудно? Безусловно знала. То что она сделала - это поступок сильной женщины которая любт мир и детей. Сделать аборт это был бы самий легкий и простой поступок. Она выбрала жизнь ребенка... Вам этого не понять.

По поводу аутизма позвольте мне судить самому - человек розженный с аутизмом и возпитивающий двоих детей больных аутизмом более компетентен чем вы.
Так что помолчите - это будет полезно Вам. Ваша душа отравл[skip]
Vlad [17.10.2008 17:36]
Так что помолчите - это будет полезно Вам. Ваша душа отравленная ядом егоизма нуждается в отдыхе.
iowanonvoter [17.10.2008 18:02]
да я вообще робохряк =) эгоистичный такой. бездуши
а про Трига мой point был в другом. А был он в том что нельзя собственных детей а особенно детей-инвалидов использовать как карту в политической борьбе, как знамя. Вот это действительно цинично. Тем более что основные симпотомы которые отличают детей с синдромом Дауна от просто больных детей без синдрома Дауна проявляются позже - отставание в развитии, моторика и дальше по списку, это намного страшнее чем больной ребенок потому что это связано с развитием личности. А если бы серьезные проблемы со здоровьем были уже сейчас, Трига нельзя было бы носить на сборища, например тащить на те дебаты ради того чтобы он попал в картинку.
Конечно она знала что у него синдром. И приняла решение такое какое она приняла. Это личное решение. Не политическое. В этом мой point а не в том что Трига не надо было рожать.
Vlad [17.10.2008 20:16]
То что Обама использует своих дочерей в предвыборной программе это нормально - эсли это делают другие ненормально.
Болезнь не выберает - у каждого живого человека есть возможность столкнуться с бедой подобной этой - это не завичит от размера кошелька. Иногда болезни "косят" и детей. И Бушу тоже пришлось столкнуться с этим.
То что ребенка таскают на разные политические мероприятия действительно неэтично и неприемлемо - с одной стороны.
Дети with special needs это действительно очень большая проблема в обществе - это с другой стороны.
Когда этот цирк (выборы) закончется - Америка опять не захочет слушать о нуждах этих детей. Это факт. Будем надеятся что если Барракуде удасться стать вище президентом - она действительно сможет сдвтнуть эту проблему с мертвого места. Эта моя надежда ничего общего с политикой не имеет. Мой поин что если у нее хватило силы оставить этого ребенка жить - то может у нее хватит силы бороться за таких как он.
iowanonvoter [17.10.2008 20:31]
Для меня то что Трига притащили на дебаты в принципе приемлимо. Если здоровье позволяет - ради бога. И то что дочки Обамы сидят и смотрят и гордятся своим отцом из зала тоже приемлимо, даже прекрасно - они запомнят эти дни на всю жизнь и будут рассказывать своим детям. Неприемлимо когда Маккейн вылазит на сцену и начинает использовать Трига как аргумент в том чтобы за него голосовали. Потому что вот тут начинается настоящий цинизм.
Vlad [17.10.2008 21:29]
Настоящий Цинизм
Настоящий цинизм это когда тебя поддерживает все афроамериканское население - а тебе на него наплевать ...
Настоящий цинизм это когда тоже афроамериканское население посадили в "злотые клетки" - а они дальше за эти клетки голосуют...
Настоящий цинизм говорить о уменьшении налога для малоимущего населения зная при том что большенство такового не платит...

Голосовать за подобные перемены это и есть настоящий цинизм.
Поэтому я как настоящий демократ голосовать за это не буду.
iowanonvoter [17.10.2008 21:42]
Смена темы обухом. Уменьшение налогов предполагается и для среднего класса. У которого проблемы. Все, эта ветка умерла.
Афроамериканское население ждало эти выборы 400 лет. give me a break.
Vlad [17.10.2008 22:09]
... Афроамериканское население ждало эти выборы 400 лет ...

Это выборы президента Америки или африканского лидера - уточните пожалуйста...

P.S. Не обвиняйте меня в рассизме пожалуйста ибо я таковым не являюсь.
Мне нравидся Дени Гловер, я боготворю Моргана Фримена но недавижу Дензела Вашигтона - именно потому что он отпетый рассист.
Vlad [17.10.2008 22:12]
Уменьшение налогов для среднего класса не предполагается - оно останется таким как есть - 36%. Уменьшение налогов только для бедного класса а увеличение для 250,000 и выше
iowanonvoter [17.10.2008 22:26]
фигасе у вас средний класс.. окей, мы можем обсуждать уменьшение это или нет если пролонгируются бушевские tax cuts.
повторяю еще раз - для афроамериканского населения это первый шанс за 400 лет. не судите их строго. если бы из всех президентов США 4-5 были бы черными или хоть полукровками - я бы вас мог понять с этим наездом на черных. есть такое понятие как расовая гордость. да это расизм. да. это так. они проголосуют из расистских соображений. но их можно понять. я могу их понять. могу. и вы сможете. поставьте себя на их место. попробуйте.
Vlad [17.10.2008 23:20]
Конечно их можно понять - но нельзя тогда других обвинять в рассизме.
А то получается так - черным можно а другим нельзя. Многие черные в Нью-Йорке этим откровенно злоупотребляют... начиная с губернатора штата. И все кричат о рассизме. Бекое население из страха перед законом толерантно молчит.

У Нью-Йорка между прочим уже был такой "400-летний" шанс (опыт) - и закончился он очень печально. Закон о превосходстве нацменшинств (при приеме на работу) работает исправно досих пор. А если учесть что этих нацменшинств сейчас большинство в Нью-Йорке - то картина получается печальная.

По поводу среднего класса вы штото путаете.
Почитайте программу Обамы - 95% имеется ввиду малоимущего населения станет жить лучше, средний класс с догодом до 250,000 не будет иметь налоговых послаблений и лица с доходом более 250,000 облагаются доголнительным налогом.

Все правильно насчет 95% - но только для малоимущих и сидящих на пособиях - им станет лучше.
iowanonvoter [17.10.2008 23:38]
как вам сказать - обвинять можно всегда. и каждый может пойти в будку и проголосовать из расистских соображений. нельзя допускать чтобы создавалась соответствующая заряженная атмосфера. а атмосфера создается разговорами. если черный открыто выступит с расистскими лозунгами - позор ему. но если вылезает белый и говорит что ему можно быть расистом потому что там в гарлеме сидят черные расисты - так тоже нельзя.
ну вообще-то богатым людям и так неплохо живется. а суперполяризация в обществе нафиг не нужна - а вы думаете отчего берется эта самая напряженность. имущественное неравенство ее и порождает в том числе. я не говорю "отнять и поделить", но нужно соблюдать какие-то рамки - суперполяризация и выдавливание людей в бедность приводит к напряженной ситуации. я про 95% ничего не говорил кстати. короче я за общество равных возможностей - и пусть побеждают лучшие. но эти возможности должны предоставляться.
Vlad [17.10.2008 23:55]
Возможности всегда есть. Просто телюди которые хотят и много работают становятся средним классом.
Раздавание же пряников бездельникам для того чтобы молчали и голосовали за будущие пряники действительно приводит к поляризации. Пряников хватает только на минимум - но можно не работать.

Сосед же имеет 250К и больше хороший дом и машину пашет 12+ часов и видит детей только в воскресенье это уже получается суперизоляция.

Беда в том что государство уже создало класс неработающих бездельников и они являются настоящими заложниками этой ситуации.

Бег по кругу. Голосуешь за дополнительные пособия. Получаешь их. Остаешься недовольным голосоешь опять за дополнительные пособия.
Проголосуешь за республиканца - придется идти работать ибо будет сокращение социальных программ.

РАБОТАТЬ НЕВЫГОДНО - НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ПАХАТЬ, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С НАЛОГАМИ.
Скажите мне - где сдесь выбор.
necroman@livejournal.com [18.10.2008 00:06]
Налоги в США - на исторических минимумах со времен Великой Депрессии. Кончайте нытьё, откройте статью "Income_tax_in_the_United_States" и смотрите таблицы самостоятельно.
iowanonvoter [18.10.2008 00:34]
да в том то и дело что не всегда. к некоторым вещам действительно сложно подступиться - к серьезному образованию например. а тут поднимается вопрос конкуренции на глобальном рынке. совсем необразованные люди не нужны нигде кроме армии. да и там тоже не особо.
выбор в балансе. нужно их менять иногда, партии эти. особенно когда одни засиделись - присядут в оппозицию, перестроятся, вычистят ряды и с новыми силами к победам консерватизма. нормальный процесс. а жать все время на одну педаль неразумно. республиканцы явно закостенели, проржавели и не ловят мышей. даже свой консерватизм они принесли в жертву большим тратам. их надо наказать.
насчет пахать - лучше пахать и иметь 250к чем не пахать и иметь 15к или сколько там. Это ж совершенно две разных жизни.
Vlad [18.10.2008 00:50]
А Роув незря рассуждал как драться с Хилари. Для Маккейна гораздо легче драться с Обамой чам с Клинтон. Такие как Роув ничего просто так не делают. Такие головы как его всегда будут в цене.
Сообщение удалено
Игорь Белкин [18.10.2008 23:10]
you've earned yourself a well-deserved place in my ban-list
toh-rus@livejournal.com [17.10.2008 19:15]
Валидольчику выпейте. Если что-то взорвёться - вот тогда и начнётся безумие, за еще и под руководством безумного деда.
Так что нет, ничего взрывать не надо.
necroman@livejournal.com [17.10.2008 23:58]
Дом Влада предлагаю номером 1 в списке. И тогда безумие действительно прекратится.
Vlad [18.10.2008 00:05]
У меня нет дома - я снимаю квартиру. Цель слишком ничтожная для получения результата. К сожалению Америку это не обьединит - но вот лендлорд полушит действитель потрясяющую страховку. :) Найдите цель поубедительнее.
Vlad [18.10.2008 00:18]
Я не являюсь гражданином России и думаю что росиийский чиновьичьий идиотизм на меня не распространится. Для тех - кто относиться к гипотетическому предположению безумно серьезно, я официально заявляю что приверженцем взрывов жылых домов (в отличие от лидеров государств с "собственной" демократией) не являють, некогда ничего не взрывал и не собираюсь. Мой пост здесь призывом к дискриминации, свержению ипт итд не является, а все надзорные структуры с авревиатурой из трех букв могут искать козлов отпушения в других местах... например в сортирах. :)
Ahilius [18.10.2008 01:57]
А мне кажется, что просто ты расстроен, что дела Мака идут, не так хорошо, как тебе хотелось бы, вот ты и расстроился, впав в эмоции (ИМХО!!!).