Много шума вокруг ACORN / 15.10.2008 10:53

скандалы, Маккейн, Обама, ACORN

История вокруг некоммерческой организации ACORN развивается вовсю. Выяснилось, что сотрудники организации не только фальсифицировали регистрационные данные избирателей, но и завлекали малоимущих на регистрацию денежными подачками и сигаретами. Красивые подробности: в своих фальсификациях активисты (если их так можно назвать - ведь речь вроде бы идет о наемных работниках) не стеснялись использовать имена футболистов из Dallas Cowboys и самого Микки Мауса.

Во вторник комментарии по этой теме поступили от всех заинтересованных сторон. Маккейн обвиняет ACORN аж в фальсификации выборов и напоминает о связях организации с Обамой. По мнению республиканца, это очередная порочащая Обаму связь - наряду с пресловутой дружбой с террористом-профессором Айерсом. Обама, напротив, постарался от ACORN дистанцироваться: дескать, давно с ними не сотрудничает и в их помощи не нуждается.

Не молчит и сама ACORN. Во вторник ее представитель постарался всех убедить, что нарушения в работе были единичными случаями, а ранее, в понедельник, организация опубликовала небезынтересное заявление под названием ACORN to McCain: Have You Lost That Loving Feeling? Маккейну напомнили, что он еще в 2006 году тесно сотрудничал с ACORN и всячески ее поддерживал. Это к вопросу о порочащих связях.

iowanonvoter [15.10.2008 11:19]
Palin as President
http://palinaspresident.com/ - make sure to click around, it is interactive.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению