Нас не догонят / 13.10.2008 18:16

Маккейн, рейтинги

В The New York Times - статья про то, что у Джона Маккейна не осталось времени на то, чтобы переломить ход кампании в свою пользу. За три недели до выборов Барак Обама вырвался слишком далеко вперед (ни одна социологическая служба не дает разыва меньше пяти процентов).

NYT приводит несколько исторических примеров того, как кандидаты на поздних стадиях за короткий срок отыгрывали большие разрывы: Ричард Никсон в 1968 году у Хьюберта Хамфри, Рональд Рейган в 1980 году у Джимми Картера, Альберт Гор в 2000 году у Джорджа Буша (Гор получил больше голосов граждан, но голосование выборщиков проиграл).

Только вот, честно говоря, незаметно у Маккейна ни целеустремленности Никсона, ни харизмы Рейгана, а с Гором мы его и сравнивать не будем - оба обидятся.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
iowanonvoter [13.10.2008 18:32]
Если выпорет Барака в среду - отыграет =)
iowanonvoter [13.10.2008 18:42]
производительность труда
via politico
Джо Байден, Мишель и Барак Обама за 5 недель с официального начала компании посетили 95 встреч и митингов.
Джон и Синди Маккейн, Сара Пэлин посетили 55 встреч и митингов.
Может все дело в том что Маккейн мало работает? =)
Андрей_Off [13.10.2008 19:10]
Cтарикам надо больше отдыхать!
iowanonvoter [13.10.2008 19:17]
А вот это как раз недостаток для президента. Если дедушка не может столько же пахать сколько молодой кандидата то это преимущество для молодого кандидата. На самом деле я думаю что все дело в том что дед таскает Сару с собой для того чтобы поболе народу собиралось. А Джо странствует сам. И еще такое впечатление что Мишель пашет ничуть не меньше чем мужики. И тоже отдельно. А чтоб Синди особо пахала - незаметно.
vasia_s_marsa [13.10.2008 21:10]
А вот что об этом думает Сара.
Вам все понятно?


I know that John McCain will do that and I, as his vice president, families we are blessed with that vote of the American people and are elected to serve and are sworn in on January 20, that will be our top priority is to defend the American people.

Михаил [13.10.2008 22:06]
О яме, вымытой подводными течениями, предупредить хочу

Сколько бы и каких последствий принимаемых АНТИКРИЗИСНО решений по изменению схем и правил регулирования общественных отношений не пришлось нам обнаружить со временем в качестве предусмотренных и неожиданных, сегодня самым очевидным и непосредственным «родителем» для всех будущих последствий следует считать зачинаемую вот этим мазком картину распространения по сети (лично твоими руками и устами) нижеследующего вывода*.
Абсолютно глупо и даже преступно будет выглядеть в собственных глазах уважавший себя доныне человек, если сегодня же он не расскажет родным и близким о предстоящем появлении в числе принимающих ключевые решения от имени всех акционеров коммерческого банка обладателя голоса с возможностью ввести в оборот принципиально новое платёжное средство, в том числе проектно сориентированное (или модельно ориентируемое) на получение кредита доверия от различных категорий избирателя, включая самые массовые.
------------------------------------
* Кто из Вас намерен продолжить обсуждение этого [skip]
Mihha [13.10.2008 22:19]
Обсуждать нет смысла. Убедил слету, даже не успел увернуться.