Беда с регистрацией / 09.10.2008 11:33

скандал

Заворачивается крутая тема. Вчера проскользнуло про обыски в офисе Ассоциации местных организаций за немедленные реформы (ACORN) в Лас-Вегасе. Теперь выясняется, что против ассоциации ведется целых одиннадцать отдельных расследований по фактам фальсификации данных о зарегистрированных избирателях. Кроме Невады, упоминается штат Миссури.

Пока вроде никто не сказал, что фальсификации могли бы принести какие-либо "дивиденды" тому или иному кандидату. Но ACORN и сама по себе - организация большая и серьезная.

А тут еще The New York Times выступила с сообщениями о допущенных чиновниками нарушениях при регистрации избирателей в неопределившихся Колорадо, Индиане, Огайо, Северной Каролине и в той же Неваде.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Андрей_Off [09.10.2008 11:54]
Это начало феерического шоу "Джон - плохой!" или "Барак - плохой!" ?
Ещё 8 реплик (Читать ветвь дискуссии)
m1tk4 [09.10.2008 16:16]
А интересно чего они ожидали? В ACORN сотни волонтеров которые регистрируют людей. То что из этих сотен будут некоторые ради соцсоревнования вписывать футбольные команды в полном составе или то что там будут дубликаты - естественно. Я кстати не вижу как они из этого могут выкрутить voter fraud - не придет же реально футбольная команда голосовать. Ну да пусть им.