Живет на одну зарплату / 04.10.2008 14:32

Сара Пэйлин оказалась главным добытчиком в семье. Судя по налоговым декларациям за последние два года, она зарабатывает существенно больше своего мужа Тодда. Совокупный доход четы в 2007 году составил около 166 тысяч долларов, годом ранее - 128 тысяч долларов. Основная часть этих денег - зарплата Сары Пэйлин в качестве губернатора Аляски.

Семейный бюджет кандидата в вице-президенты не выдерживает сравнения с доходами семьи Джона Маккейна. За прошлый год он заработал более 400 тысяч долларов, а состояние его супруги оценивают приблизительно в 100 миллионов. Более точных данных нет, поскольку Синди Маккейн предпочитает не распространяться о своем богатстве.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
ukrman [04.10.2008 21:12]
На расмуссене Обама +6. Опустился на поинт. Так ехидненько: Так кто выиграл дебаты? Сара объеденила репабликан бэйс, т.е. справилась со своей задачей на все 100. Теперь очередь за Маккейном. Ждём вторника. Будет его формат, если старичёк сольёт или выиграет неуверенно, как в прошлый раз, мы в дупе (такие как я, я имел в виду)
Ещё 44 реплики (Читать ветвь дискуссии)
vasia-s-marsa@livejournal.com [04.10.2008 23:48]
Сара президент
Предположим, Сара победила и станет скоро президентом. Она, ее семейство и ее бешеные пентакосты будут вести переговоры и решать экономическую стратегию, войну и мир. Убьют еще несколько миллионов. Запретят аборты, введут креатионализм в школах вместо биологии, увеличат число зеков, сделают америку посмешищем или страшилищем, что еще ухудшит экономику. Я не понимаю, неужели это так привлекательно для республ. активистов. Очевидно же что она недалека, ужимками тянет на официантку at a truck stop. McCain сделал очень рискованный ход, не для себя а для страны.
Ещё 16 реплик (Читать ветвь дискуссии)
Ahilius [05.10.2008 01:50]
Ну зачем же так сразу жуть рисовать на бумаге?
Ну, строго говоря, она будет только вице-президентом, а это без разрешений Мака почти безвластный пост. Выглядит Мак ИМХО не таким дряхлым, каким его малюют, а за меланому ближайшую пару лет можно не волноваться. Правда, что именно с ним будет года эдак через 4? Хотя даже если он отсидит все 8 (и его так и не освободят через 4 года за излишне примерное поведение :) то выборы она может взыграть, как бывший вице-президент, выдвинувшийся в кандидаты в президенты. Правда, эти выборы надо ещё выиграть. Никсону против Кеннеди это не удалось и Гору против младшего кустика тоже. Правда, никсон набрал немногим меньше, чем Джек, а Гор даже больше, чем младший кустик, но как бы там ни было, для начала надо ещё эти выборы выиграть, а действительно ощутимых признаков, что она с Маком их выиграет, пока нет (ПОКА нет). Впрочем, поживём, увидим.
iowanonvoter [05.10.2008 03:21]
а вы слышали что она несла в ответ на вопрос о полномочиях вице-президента? я так понял что она бы хотела их расширить. мало того что этот терминатор-3 лезет к власти, оно еще и заявляет что им с Тоддом власти даже в случае победы будет мало. если это сложить с остальной чушью ("будем воевать с русскими") то честно говоря становится страшно.
Ahilius [05.10.2008 04:03]
Однако возникает вопрос!
И что с того? Это что-то меняет? Чайник (тот который формально действующий Вице-президент) тоже любил говорить много интересного (прибавляя головной боли Коле Паулу), ну и? Никсон тоже много чего хотел будучи вицем, но пришлось дажидаться собственного президентства (кстати не хило, 8 лет правления генерала, а затем ещё 8 правления Джека и Джонсона, видать потому совсем с катушек слетел). Не то что бы я хотел победы этой парочки, но рассуждения такие словно ей все и всё возьми и дай. Я думаю, если Мак хотя бы не дойдёт до точки анекдота про олимпийскую речь, то боятся не так уж и страшно. Тем более эти выборы им надо ещё выиграть и ИМХО пока они не переламили их ход, хотя думают об этом. Впрочем, поживём, увидим.
iowanonvoter [05.10.2008 05:23]
лично я считаю что всяким странным людям с сомнительным образованием не место на высоких постах. а особенно странным людям которые голодные до власти. конечно система устойчивая, Америка скорее всего переживет даже clueless вице-президента (второго подряд!) - но зачем оно такое надо? если расшатывать и расшатывать систему то в конце-концов где-то прорвется. то что она понятия не имеет с чем ей придется иметь дело на этой работе это по мойму не обсуждается. зачем она такая там нужна? по моему люди которые слабо понимают что к чему хорошими работниками не бывают. потом на здоровье Маккейна надеяться.. а фиг знает - 4 года это долго. а представьте ей придется иметь дело с чем-нибудь вроде Карибского кризиса.
necroman@livejournal.com [05.10.2008 07:08]
Честно говоря, меня право этой хоккейной мамаши председательствовать в Сенате и голосовать при равенстве голосов (т.е. по самым больным вопросам) заставляет слегка поёжиться. )
log-booker@livejournal.com [05.10.2008 10:50]
Когда Маккейна изберут и через пару годков он скончается "от старых боевых ран" Таки сбудется главная мечта Вл.Ульянова(Ленина) Америка, в отдельно взятой стране построит коммунизм! Ведь в сущности, что для этого нужно? 1) электрификация ; 2) национализация и 3)кухарка управляющая государством. Т.е программа Ильича уже выполнена на 66,6%. Остался только п.3
iowanonvoter [05.10.2008 10:53]
По мойму президент США Сара Пэлин сможет построить только идиотизм. Кстати кухарка у них скорее Тодд..
Ahilius [05.10.2008 16:59]
Странно выражаетесь, сударь!
А ты проводишь различия между понятиями коммунизм и идиотизм? Хотя ИМХО кое в чём ты прав, всё же понятие идиотизм более широкое. А на счёт Сары, я к ней дышу довольно ровно и она для меня скорее неизвестность, нежели бимбо-президент (я вообще не понимаю, откуда такая агрессия в адрес вицев). Причём, чем больше я смотрю (правда, сознаюсь честно, в России обо всех 4-ёх меньше инфы, чем в USA) тем понятней она НЕ становится. Мол поддержим семьи (уже почти 50 лет обещают их поддержать, а они, заразы такие, разваливаются и ни у кого не спрашивают), мол улучшим жизнь простого и среднего гражданина, мол не с вами хочу говорить, а с народом. Однако всё это касается только тех, кто в строящейся конструкции должны будут жить, но что именно вообще будут строить? Кроме обобщённой характеристики стройматериалов ведь (такое ощущение) ничего из неё и не вытянуть.
Mihha [05.10.2008 18:32]
Чего-то ты всё очкуешь, Димон?
А давайте с тем же успехом поговорим не о возможном президентстве Сары, а о картофельных полях, скажем, на Марсе! Я лично, как законный бульбаш, такую картошечку никогда ни при каких условиях не куплю. Пусть она хоть трижды крахмалистей и питательней, и по цвету бело-красно-сине в звездочку, всеравно не куплю! Бред? Не больший чем Сарено президентство! Сара она как праздничный пирог, - красив, румянист, даже с хрустящей корочкой, но оттесливый, с сырым неиспекшимся тестом внутри. Такое бракованное чудо кулинарии долго не хранится и вскоре начнет плесневеть и, простите, смердеть. Впринципе, что мы и наблюдаем (обвинение Обамы в связях с терористами). Она быть может и стала хорошим политиком если бы ее тесто само подошло и стала пригодным для печи большой политики, а так .... Получился пшик! Скажу большее, ей будет трудно удержаться у себя в Аляске на следующих выборах. Сложная экономическая ситуация в США отрезвит зажиревших американцев и заставит их умом выбирать сере руководителей. Мне лично, умом Сару не по[skip]
vasia-s-marsa@livejournal.com [05.10.2008 19:47]
Kudos + картошечкa
Американцы не "зажирели" - просто Америка сильно отличается от России и Европы. Эта страна религиозная, многонациональная, и многорасовая как никакая другая. Белые американцы выдвигающие Обаму побеждают многие подкорковые комплексы и культурные стереотипы (образы детских песенок, к примеру). Мне кажется что французы или англичане не способны проголосовать за не-белого. Kudos to USA!
А вот нашу марсианскию картошечку, пожалуйста, оставьте. Она off limits, как Сарино семейство. (Отличная катошечка, скажу вам кстати!)
Ahilius [06.10.2008 02:23]
Чушь
Сильно сомневаюсь в сказанном. Раньше я слышал много того же самого (без сравнения с кем-то в ЕС) об Америке, причём как из уст всяких чёрных деятелей культуры, так и из потомственных янки. Ну и? А теперь, стоило выдвинуться одному мулату из Гарварда на выборы и сразу Америка вся из себя… да в общем даже разглагольствовать на эту тему не хочется и я не буду. Просто так напомню, что согласно ряду статистических показателей Башарик далеко не типичный чёрный Америки (даже не важно хорошо это или нет), а высокомерие пока ни одному человеку ума не прибавляло. Хороший пример кстати, не Барракуда, а Чайник (нынешней виц).
Mihha [06.10.2008 19:15]
vasia_s_marsa Я из Беларуси! А это не Россия и не Европа! И нихто вам другого не скажет о моей Синеокой красавице родине.