Суета вокруг браслетов / 29.09.2008 12:34

Маккейн, Обама, дебаты

Во время первых дебатов ярый сторонник войны в Ираке Джон Маккейн рассказал, что носит браслет Мэтью Стенли - американского солдата, погибшего в Ираке. Браслет кандидату подарила мать погибшего, сопроводив подарок просьбой: "Сделайте так, чтобы гибель моего сына не была напрасной":

Ярый противник войны в Ираке Барак Обама в ответ рассказал, что тоже носит браслет убитого солдата - сержанта Райана Дэвида Джопека (в отличие от Маккейна, Обама на имени запнулся и прочел его на браслете, а не назвал по памяти). Браслет Обаме подарила мать погибшего, Трэйси Джопек, со словами: "Сделайте так, чтобы больше ни одна мать не дарила политику браслет своего убитого сына":

Сразу после дебатов распространились сообщения, что Трэйси Джопек просила Обаму не упоминать имени сына в речах и на дебатах. Дескать, подаренный браслет был просто знаком уважения.

Но сам факт того, что Обама нарушил ее пожелания, не возмутил Трэйси Джопек так, как шумиха, раздутая вокруг этого. "Я не понимаю людей, которые превращают это в грязь в интернете", - заявила она. Трэйси Джопек добавила, что Обама поступил правильно, упомянув о браслете, который он носит, в ответ на слова Маккейна.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
necroman@livejournal.com [29.09.2008 13:01]
А ещё МакКейн сберёг наручные часы. Их ему подарил его папа, который попал в плен во Вторую Мировую и в плену их прятал. А папе их подарил его дедушка, который попал в плен в Первую Мировую и тоже их прятал. МакКейн их прячет до сих пор.
Ещё 11 реплик (Читать ветвь дискуссии)
RusskiyNemez [29.09.2008 13:51]
????
"Ярый противник войны в Ираке Барак Обама..." - в америке есть противники, да ещё и ярые.....
Ещё 13 реплик (Читать ветвь дискуссии)
Кирилл [29.09.2008 14:01]
Клоунада!
Mihha [29.09.2008 19:03]
Обменяйтесь браслетами, дети мои!
Пусть обменяются ими, да и делу конец. Если честно, цирк. Я не любитель ношения никаких прибамбасов на руках, темболее таких печальных как эти. А родителям погибших, тоже надо тоже думать, кому, что вручают. Не цветочки знаете ли!
Немец, ты куда прапау быу, и чего это с тобой на фото? :)
RusskiyNemez [29.09.2008 19:09]
белорус, я уже писал, я водку пьянствовал.
нуу, и беспорядки нарушал, но не сильно.
старая фотография была больно красная...
на этой я в бюро 9 мая, без гармошки, потому что нету, и с костылями, потому что 8-го в футбол играл...
а демократия там и правда ну оооочень демократическая, остаётся только мило улыбаться. ну носят они браслеты!!!
будем дальше цирк поглядеть...
сам то выбрал народных избранникофф нерушимого блока?
ukrman [29.09.2008 22:06]
Миха, это конешно не моё дело, но дети то всё таки погибли. Я знаю, что они сами туда пошли, по разным причинам... Но стебаться над горем как-то... неприлично что-ли. Моё частное мнение, ногами не бить...
iowanonvoter [30.09.2008 02:49]
угу, то над старостью, то над смертью рыгочут :( дети реформ млин
Mihha [30.09.2008 19:07]
Укр&немец
Вовсе я не стебался над погибшими. Не та тема, знаете ли. Уж если так поняли значит мне вина, хреново изьяснился. Будь я на месте Обамы, в ответ на рассказ Маккейна про браслет, сказал бы так: ... у меня к сожалению тоже имеется такой браслет, но мне совсем не хочется делать чужую, а теперь и мою боль аргументом в борьбе за место под солнцем.
Надеюсь в этот раз я смог донести то, что думал.