Слишком хороша / 15.09.2008 11:22

Пэйлин

Если Джон Маккейн выбирал себе в вице-президенты женщину, рассчитывая завоевать симпатии прекрасной половины Америки, то, похоже, он просчитался. Часть особо эмансипированных американок ни за что не станут голосовать за Маккейна с Пэйлин. Точнее, они не станут голосовать именно за Пэйлин.

The Wall Street Journal собрал наиболее часто встречающиеся обвинения, которые феминистки предъявляют прекрасной амазонке с Аляски. Чем же им не угодила Пэйлин?

Во-первых, борющиеся за равные права мужчин и женщин американки уверены, что Пэйлин нельзя считать полноценной представительницей прекрасной половины. Крайним выражением такой точки зрения являются слова профессора из Университета Чикаго: "Ее главная ложь - стремление притвориться женщиной".

Казалось бы, Пэйлин является совершенным воплощением идеи "семья плюс карьера", однако противницы губернатора Аляски с этим не согласны. Они уверены, что Пэйлин - черствая и эгоистичная мать, которая, к тому же, переложила все свои обязанности на мужа (который, надо сказать, уволился с работы, чтобы следить за детьми). Да и обилие бабушек и дедушек, которые готовы сидеть с внуками, тоже является серьезным недостатком.

Похоже, что у Пэйлин все слишком уж все хорошо сложилось для того, чтобы вызвать сочувствие и растопить женские сердца. Вот если бы ей она была бы несчастной и страдающей - тогда другое дело.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
RusskiyNemez [15.09.2008 12:43]
Надо ей развестись, и чтоб муж преследовал и бил.
Детей в детдом.
Бабушек с дедушками - расстрелять, и так зажились.
Сразу все залюбят....
Андрей_Off [15.09.2008 13:08]
Надо чтоб муж изменял с её же секретаршей, а лучше секретарем. И болезнь неизлечимую, но еще лет 8 не мешающую жить.
ukrman [15.09.2008 19:04]
Эдвардс это уже пробовал. Не получилось.
l-barker@livejournal.com [15.09.2008 13:08]
Надо ей было дочь лучше воспитывать - чтоб не было отправной точки для обвинений в том, что она плохая мать.
А "муж" домохозяин - вообще мегакруто. :))
Лучше бы постаралась устроить его на работу - и разорилась на бэбиситеров.
Хотя бедняжко просто не знало что её потащат в вице-президенты - вот и не подготовилась.
Видимо в губернаторы на Аляске и без этих глупостей - можно легко попасть.
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)
ukrman [15.09.2008 19:19]
"Ее главная ложь - стремление притвориться женщиной" - это круто. По существу: феминистки голосуют за демиков no metter what. Пэлин и не может их привлечь в лоно респ. партии. Они НИКОГДА не будут голосовать за женщину. Потому что женщина для них должна быть существом среднего рода. Так что мимо. Сару поставили затем чтобы заработать голоса колеблющихся - мужчин и женщин. И чтобы сплотить GOP. С этими 2мя задачами она справляется пока. Во всяком случае меня она сплотила.
1nigol23 [15.09.2008 20:09]
"Ее главная ложь - стремление притвориться женщиной", сказал университетский профессор. Это его уровень. Вот это одна из самых больших проблем Америки сегодня - деградирующая университетская профессура, жируюшая на благодушии страны и отравляющая сознание молодых неопытных студентов.
Ещё 27 реплик (Читать ветвь дискуссии)