Кто больше любит пролетариат / 21.02.2008 15:49

Кажется, усилия Барака Обамы, направленные на завоевание симпатий "синих воротничков", начинают приносить плоды. Межнациональное братство дальнобойщиков, один из крупнейших американских профсоюзов (1,2 миллиона человек), объявил, что поддерживает Барака Обаму.

"Сенатор Обама хорошо понимает трудности, с которыми сталкиваются рабочие каждый день, - заявил председатель профсоюза Джеймс Хоффа после встречи с Обамой в Техасе, где 4 марта состоятся важнейшие для демократов праймериз. - Он сможет возглавить наше движение за возрождение американской мечты для рабочих нашей страны".

Хиллари Клинтон поддерживают Американская федерация служащих учреждений штатов, округов и муниципалитетов и Американская федерация учителей, тоже весьма влиятельные профсоюзы.

А вот Томас Баффенбергер, председатель Межнациональной ассоциации механиков (еще одного профсоюза, поддерживающего Хиллари), заявил во вторник, что Обама, заискивающий перед "синими воротничками", - лицемер, а поддерживают его "люди, которые разъезжают на "приусах" и попивают латте" (вот, значит, как выглядит безмятежное благополучие "белых воротничков" в представлении американского работяги). Профсоюзы, поддержавшие Обаму, немедленно обвинили Баффенбергера в том, что он подрывает солидарность рабочего движения.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
ukrman [21.02.2008 18:13]
То же мне рабочего нашли... Вы на его рожу только посмотрите... http://www.goiam.org/content.cfm?cID=529