"Врут все". Gregory House, M.D. / 05.02.2008 18:38

“Everybody lies”, - говаривал о своих пациентах доктор Хаус. Эту здравую мысль попыталась проиллюстрировать американский психолог, эксперт в области бихейвиористики Патти Вуд. Она не стала слушать, что говорят «пациенты», то есть кандидаты в президенты США, а присмотрелась, что они делают в это время.

Вот, например, твердолобый и бескомпромиссный сенатор Маккейн, оказывается, слишком часто моргает, что указывает на то, что он совсем не уверен в том, что говорит.


Фото AFP

Хиллари очень старается стать Биллом – Вуд заметила, что в самые ответственные моменты она начинает говорить басом и сжимает ладони (ну почти как буддисты). Эксперт увидела в этом не только некое подобие фаллического символа, но свидетельство того, что бывшая первая леди не хочет, чтобы аудитория видела в ней женщину.

А вот Обама, судя по всему, вообще не хочет, чтоб его видели: он «зеркалит», автоматически повторяя жесты и выражение лица собеседника и подхватывая настроение аудитории.

Самым большим вруном оказался Митт Ромни – во время кампании у сенатора обострился "синдром Пиноккио" (помните, как деревянный пацан, когда врал, хватался за нос, проверяя, не вырос ли он). А кроме того, Ромни все время подозрительно кивает. Говорит, например: «Американский народ – самый великий народ на Земле», а у самого голова совершает движения по типу «нет-нет».

Самым честным эксперт сочла бывшего мэра Нью-Йорка Джулиани, но он уже выбыл из гонки.

Ahilius [18.10.2008 05:21]
Ну это ИМХО не означает ложь, это означает, что они хотят понравится аудитории и волнуются об этом.
Локис [19.10.2008 17:43]
Карты выборщиков все за республиканцев какой смысл выборов.Говнюки эти американцы.Хилари и Гор смылись и неподдерживают обаму.ОН-Амариканский Робин Гуд.еще САркози лезет походку лучще отработал Ато Ходит будто в штаны наделал.
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению