Просто интересно / 05.02.2008 18:37


Фото AFP
Мы, в общем, сильно подозревали, что в США до боли знакомая операция «Преемник» не случится ни при каких условиях. Более того, почти сразу стало ясно, что скучно не будет. Это ж просто праздник какой-то: негр, женщина, ветеран, мормон - и все хотят в Белый дом. И раз уж, решили мы, даже постные физиономии предыдущих борцов за место в Овальном кабинете вызвали неслабый интерес у читателей, то тут уж сам, в кого "we trust", велел.

Правда чуть позже выяснилось, что в американской избирательной системе черт ногу сломит, что 4 ноября президента никто не избирает, что кроме так полюбившихся нам праймериз есть еще таинственные кокусы, что съезд партии у них вообще конвентом называют, а количество разнообразных рейтингов не поддается исчислению и осмыслению.

Но мы будем стараться. Для начала в проекте, как всегда, будут новости и комментарии. Но это мы можем и без спецпроекта. Узнать, чем занимается президент в Овальном кабинете все 4 года, и что в это время делает вице-президент, можно в справочном разделе. Там же находится небольшой словарь. Кроме того, мы вслед за американскими СМИ начали отсматривать рейтинги кандидатов и сообщать вам о своих наблюдениях. Первые впечатления ужасны, но об этом позже.

Для наиболее интересного и актуального содержания мы завели редакционный блог. При всей нашей ненависти к вебдванолю, это самый удобный формат для оперативного освещения очень разнородных событий.

Само собой, у блога должна быть возможность комментирования. Поэтому к центральной колонке прикручен форум. Пока он есть только в спецпроекте. Но если вдруг окажется, что он еще и работает, то позже прикрутим ко всей ленте. Форум, извините, с авторизацией, без нее мы уже пробовали - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Для обладателей эккаунтов в системах, поддерживающих OpenId, отдельная регистрация у нас не потребуется.

Через некоторое время прикрутим голосовалку, тесты на ориентацию, конкурс фотожаб на прекрасных во всех отношениях кандидатов, истории про живых и мертвых президентов и т.д. И так все девять месяцев. Пока in the end, there can be only one.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Iskander [06.02.2008 13:26]
Ребята молодцы! Порадовал дизайн, красивый и уж совсем американский :)
Было удобно если постили бы графики.
Локис [19.10.2008 17:10]
Если победит Обама назвать Чёрный дом если Маккуён- Жёлтый дом.У нас лябой ветеран фору даст этому старику. Мой дед всю войну прошел с германцами получил тяжёлое ранение контузиыю. И ни разу мысли не было в плен сдаваться. всегда есть выбор В плен попадают те кто хочет попасть в плен. После Войны окончил вуз с отличием рабртал гл. инженером.С такой биографиуё в самыё раз идти в президенты . И таких ветеранов достаточно много. А этот старый хрыч даже инвалидности не имеет. Здоров как бык.Он простовыпрыгнул с парашютом и попал в болото. А его подельнмки которые сожгли дереврю Сонгми с её жителями. Фашист-этот Маккуён.Обидно за ветеранов.Добровольцем пошли на войну в 18 лет. И вели себя достойно.просто удивительно.А от этого стервятника хорошего ждать не приходться.