Кругом враги / 07.11.2008 17:42

После двух покушений на Обаму, телохранители решили ни за что не допустить третьего и теперь сопровождают избранного президента повсюду. Как мы помним, он и раньше был не прочь поиграть с ними в баскетбол, но теперь степень опеки многократно возросла. Смотрите сами:

Интересно, что в число врагов Обамы попали Дмитрий Медведев (который пригрозил разместить боеголовки вдоль границы с Польшей), Израиль (Обаму предупредили, что переговоры с Ираном будут расценены на Ближнем Востоке как признак слабости) и Афганистан (президент страны потребовал, чтобы Обама изменил тактику борьбы с талибами, так как она задевает мирных жителей).

mirus [07.11.2008 18:01]
"Наша служба и опасна,и трудна"... И зачем нужен этот груз?
Untouchable [07.11.2008 18:04]
Баскетбол?
Для того чтобы в любой момент он мог поиграть в баскетбол не в одиночестве... это его "свита".
mirus [07.11.2008 19:04]
Я говорю о президентстве-столько проблем,постоянная опасность и т.д.А 'свита'- весьма полезная вещь.:-)
mirus [07.11.2008 19:04]
Я говорю о президентстве-столько проблем,постоянная опасность и т.д.А 'свита'- весьма полезная вещь.:-)
Untouchable [07.11.2008 19:07]
Я имею ввиду концепт который придумал журнал "Ebony"
mirus [07.11.2008 19:30]
Я вас поняла.А я имела ввиду,что груз-это должность президента.:-)
Динаев Алихан [07.11.2008 19:39]
Как писал Макс Вебер, можно жить для политики и за счет политики. Кто-то (их большинство, к сожалению) идут в политику, чтобы получить от нее разнообразные преимущества - деньги, власть, влияние, известность и т.д. А кто-то (меньшинство) идут в политику, потому что реально хотят изменить жизнь своей страны лучше.
Я бы так ответил на этот вопрос.
grscp [07.11.2008 20:17]
Сенодня - годовщина ВОСР, или переворота, как кому нравится. В.И.Ленин реально хотел "изменить жизнь своей страны лучше". И Сталин тоже, хотел изменить жизнь своей страны лучше. Изменить-то они изменили... Кстати, чеченцы эти изменения хорошо прочуствовали в казахстане и сибири. Вы, по молодости, Высоцкого знаете только в записях У него есть такие слова - "Но не всё, то что сверху - от бога". Политики - тем более.
mirus [07.11.2008 22:47]
Знаете,grscp,я уверена,что даже если вы согласны с Алиханом,то пишете противоположное.Уверена,не вам учить его истории чеченского народа,и не вам выделять грамматические ошибки.В каждой вашей реплике чувствуется ирония и негативное отношение к человеку,который(я в этом уверена)намного выше вас.Прежде чем осуждать мнение другого,задумайтесь-а так ли верно ваше собственное.
grscp [08.11.2008 17:11]
мирус, как говаривал один мой знакомый турецкоподданный, "спокойнее, девушка, женщину украшает скромность".
Я никого ЗДЕСь не учу, идет обмен мнениями. Вот Вы пытаетесь меня поучать. Будем считать что это возрастное.
mirus [08.11.2008 18:39]
Ну,кто бы сомневался,вы,конечно,как всегда правы.К тому же у вас какое-то оригинальное понятие слова "скромность".
grscp [08.11.2008 21:00]
это не у меня, это у моего знакомого, а он был потомок янычар, которые не знают жалости ни к детям, ни к женщинам. Так он во всяком случае говорил.
Динаев Алихан [08.11.2008 06:47]
grscp, я не имел ввиду, к чему приводят последствия деятельности политиков. Я лишь хотел сказать, что одни люди используют политику в личных целях и для своего блага. А другие же стремятся в нее, чтобы реально что-то улучшить, как Кемаль Ататюрк например. Другое дело, что их благодные цели на самом деле могут и не являться такими, ведь они сильно зависят от ценностей человека, его интересов, образованности и т.д.
Неужели вы и с этим не согласитесь?
grscp [08.11.2008 16:48]
У нас какое-то взаимонепонимание. Ну как цели, причем любые (хорошие, плохие, благородные - неважно)"на самом деле могут и не являться такими". Скорее - мы не знаем истинных целей. Я понимаю, что "язык дан человеку чтобы скрывать свои мысли", а предвыборные обещания часто очень далеки от реальных дел. Ну кто из политиков открыто обещает навредить своей стране? Никто. Даже лозунг Ленина о поражении своего правительства был представлен как лозунг борьбы с царизмом, а не с Россией. Вы же не будете отрицать что о политике (личности) судят по реальным делам, а не по речам. И суждения эти могут весьма различаться. Я почти ничего не знаю об Ататюрке (забытый школьный курс не уделял ему много времени), но уверен, что найдется немалое число его противников. Я не буду говорить о современных российских или чеченских политиках, вероятно что Вам не совсем удобно их обсуждать. Конечно, субъективные качества личности политика (моральные ценности, образованность)оказывают влияние на его поведение. Точнее - на манеру поведени[skip]
grscp [08.11.2008 17:06]
Точнее - на манеру поведения. А на само поведение гораздо больше влияет окружение, реальная обстановка. Вы хотите сказать, что есть политики, которые преследуют только благородные цели и совершенно чужды любой меркантильности. Возможно, что есть. И чем больше их будет - тем лучше. В этом я с Вами совершенно согласен. Боюсь только что это из области ненаучной фантастики. Могу пожелать лично Вам стать таким - безо всяких насмешек, Вы человек молодой, получите образование, я посмотрел Ваши комментарии на некоторых сайтах, с чем-то согласен, с чем-то нет, да это и неважно.
Да, я как-то спрашивал - как Вы считаете, сможет ли Обама уговорить (он же обещает переговоры со всеми) Муамара Каддафи не идти по пути Ирана в отношении ядерной программы, от которой Ливия отказалась несколько лет назад под нажимом Америки, а теперь вернулась с помощью России.
Динаев Алихан [08.11.2008 18:40]
Хорошо Каддафи я не знаю. Думаю, что сможет. Во-первых, потому, что сами ливийцы наверняка уже настроены "прообамовски" со всеми вытекающими обстоятельствами. Во-вторых, не думаю, что Каддафи нужны такие проблемы. Он же видит в каком положении находится Иран. Несколько лет назад он решил воспользоваться этим ядерным козырем в своих интересах. Получил дивиденды. Сейчас это(начинать ядерную программу) слишком опасно - весь мир выступит против тебя, санкции и изоляция и пр. Думаю, что это экономический торг - в обмен на американские инвестиции он остановит всю ядерную программу. Хотя Каддафи и всю эту ситуацию знаю не лучшим образом.
Динаев Алихан [08.11.2008 18:42]
Первое предложение, ааа, мне самому тоже не понятно :):):)
Динаев Алихан [08.11.2008 18:30]
Ну как цели, причем любые (хорошие, плохие, благородные - неважно)"на самом деле могут и не являться такими".
Думаю, что это очень просто. Тот же Ленин. Наверняка, начиная революцию, он хотел "изменить России и мир в лучшую сторону". Верно же. Насколько это подтвердилось на практике? Наверное, не очень (хотя лично к Ленину в отличие от других комлидеров я отношусь хорошо - в 1913г. министр образования России писал императору, что для того, чтобы сделать всю исконную Россию образованной понадобится около 100 лет, а весь Казахстан, Туркменистан - около 300-400 лет!!! - так, к слову).
grscp [08.11.2008 21:06]
Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Одно дело, когда заявленные цели не выполняются по тем или иным причинам. Другое - когда заявляются заведомо ложные цели, предвыборный популизм.
mirus [07.11.2008 22:01]
Алихан,я завидую вашим друзьям(хотя, думаю,у вас их не много),ведь они могут получить бесценные советы.
Динаев Алихан [08.11.2008 06:52]
Мирус, я вам по-настоящему очень сильно благодарен. Вы - замечательный человек, вы можете выйти за рамки условностей и стереотипов, вы можете видеть содержание, не придавая большое значение форме. Спасибо. Еще раз поздравляю вас с победой Обамы!
mirus [08.11.2008 07:26]
Это вам спасибо,Алихан.Я вас не знаю,но в ваших комментариях столько искреннего участия,жажды справедливости,умных мыслей и ни одного ругательного слова.Я не встречала таких людей,и я искренне вами восхищаюсь.Может кому-то покажется банальным то,что мы написали,но их проблемы-меня мало интересует мнение людей,которых я не уважаю.