Вы не понимаете / 31.10.2008 14:56

Любительский ролик в поддержку Джона Маккейна стал хитом на YouTube. К середине дня 31 октября двухминутный сюжет под названием "Дорогой мистер Обама" (Dear Mr Obama) посмотрели более 11 миллионов человек.

Сюжет ролика очень прост: человек в гражданской одежде обращается к Обаме и объясняет, что тот ничего не понимает в главной американской ценности - свободе. Именно за нее американские солдаты умирали в Ираке. Маккейн, по мнению героя ролика, это понимает, и поэтому говорящий будет поддерживать Маккейна. После этих слов герой ролика уходит, и зрители видят, что вместо левой ноги у него протез.

Очень трогательное видео.

Ahilius [01.11.2008 22:02]
А по мне без толку обсуждать ИРАК в контексте ЭТОГО видео, просто потому, что С ЭТИМ видео ИМХО возникает совсем другой вопрос. Вот для понятности (так как Ирак эмоциональная тема для многих) возьмём простую аллегорию. Допустим, случилась авария с самолётом на взлёте. Вот обсуждают, что изменить, чтоб таких аварий не было. И вот появляется выживший пассажир ставший инвалидом и говорит: «Запретить самолёты такой модели как заведомо дефектные это значит признать, что гибель людей была глупа и бессмысленна! Так нельзя!». Я прекрасно понимаю, что отзыв ВСЕХ моделей обычно худший выход, как с самолётами Конкорд (у Ирака ИМХО совсем иной случай, но об этом не будем), и даже не будем обсуждать логику его аргументов. Вот давайте ответим на вот какой вопрос: «То, что у этого человека нет ноги, даёт ли ему квалификацию в авиа-конструкторстве ил аэродинамике, чтоб на основании ЕГО НОГИ выполнять то, что он говорит?».
RusskiyNemez [03.11.2008 13:00]
каки обиды, но "после чего" - не понял.
ну, кликнул, ну, наверх попал...
туману напускаешь?
Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению