Джей Эф Кей / 07.03.2008 19:52

Кеннеди, президенты, история, много букв

Я тут намедни угрожал конспирологам статьей об убийстве Кеннеди. Написал:

Заговор одиночки
Кто убил Джона Кеннеди?

На прошлой неделе вспоминали Уотергейт, на этой - убийство Кеннеди. Есть еще, конечно, фильм "Основные цвета" с Джоном Траволтой, в связи с которым не худо бы вспомнить скандал с Моникой Левински. Что бы еще такого вспомнить?

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
ukrman [07.03.2008 19:58]
Левински неинтересно. Лучше Иран-Контрас.
ИМВ [08.03.2008 15:17]
+1.
Ещё можно Teapot scandal
ukrman [07.03.2008 20:33]
Хорошая статья. Без передёргиваний. Спасибо.
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)
just-greedy@livejournal.com [08.03.2008 18:45]
Не совсем скандал, но в целом про серьёзный раскол в партии Республиканцев, почти как сейчас в партии Демократов - можно рассказать про крах Теодора Рузвельта и неожиданную победу Вудроу Вилсона.
Про Левински можно на потом оставить. Так что давай либо про косяк в администрации Рейгана, либо про Теодора Рузвельта.
Кстати, если можно, про втягивание США во Вторую Мировую войну. Где-то читал, что Франклин Рузвельт не мог не знать про нападение на Перл-Харбор.
А еще можно вспомнить про Гражданскую войну в США. Всё-таки демократы/республиканцы.
Спасибо.
ukrman [09.03.2008 20:54]
Несколько уточнений: с Иран-Конрас про косяки никогда ничего не было доказано. И как я изучал этот вопрос, речь шла только про оружие.
Гражданская война велась между демократическим югом и республиканским севером, это правда. Но те партии имеют только номинальное отношение к теперешним. Скорее они даже ролями поменялись (это не совсем корректно и не совсем правда, но точнее сказать сложно). Плюс это не была война против рабства, как её обрисовали победители. Победители пишут историю, you know... Если взять теперешнего консерватора, то он был бы приверженцем той дем.партии (скорее всего, особенно если он жил на юге).
just-greedy@livejournal.com [10.03.2008 14:04]
Всё что вы говорите - чистая правда :) И общеизвестная. Я надеюсь на интересные подробности тех событий. Кстати, тот же раскол страны на демократическую и республиканскую, до сих пор играет огромную роль, во всяком случае в отношении истаблешмента. Очень часто слышно, что республиканцы отменили рабство, но де-факто сегрегацию отменили демократы. Так что в политике это наверное решает, особенно в предпочтении той или иной партии. Сомневаюсь, что члены Куклус-Клана голосуют за демократов (мне так кажется).
По поводу Иран-Контрас много не читал, но узнать было бы интересно.
А по поводу Теодора Рузвельта я так и не понял, ждать или не ждать.
Кстати, еще вспомнил, что во время борьбы с сегрегацией негров на юге штатов, в демпартии произошел частичный раскол, из-за чего из партии вышли чуть ли не национал-социалисты. Причем у истоков и руля отколовшихся стоял отец "вечнозеленого" Эла Гора.
Артем Ы-Ефимов [10.03.2008 19:06]
Про Гражданскую войну что-нибудь будет. Вряд ли в таком формате, но уж какой-нибудь формат обязательно придумаем. Аналогично с расколом GOP в 1912 году, Рузвельтом, Тафтом и Вильсоном.
Есть еще большой набор таких "магистральных" тем, для которых тоже надо формат придумывать: борьба за гражданские права (в частности, за расширение избирательных прав и против сегрегации), войны вообще и Вьетнам в частности...
Тут дело в чем: у нас же, строго говоря, спецпроект не вообще про американскую политику, а про президентские выборы и про институт президентства.
Про Иран-Контрас подумаем, спасибо
just-greedy@livejournal.com [11.03.2008 00:24]
На самом деле формат для темы "борьба против сегрегации и за гражданские права" особо придумывать не надо и далеко ходить тем более: Обаму и так сравнивают с доктором Кингом, а почва для рассказа может и подзабывшаяся, но всё же: помните не очень давно Клинтон заявила, что больший вклад в дело борьбы с сегрегацией внёс не Мартин Лютер Кинг, а президент
kirill [09.03.2008 18:56]
> Освальд, согласно его досье в Корпусе морской пехоты, был неважным стрелком
Бред. В декабре 56 он прошел стандартное в КМП стрелковое упражнение и выбил 212 очков, при рубеже в 210 для получения звания шарпшутер. Неужели нельзя было хотя бы документальный фильм по хистори посмотреть прежде чем писать, или источники получше читать?
http://www.archives.gov/research/jfk/warren-commission-report...
ukrman [09.03.2008 20:27]
Кирилл: зачем судить очень строго? Urban legends становятся част;ю нашей жизни и в конце концов превращаются в правду. Если это маленькие легенды - зачем на них обращать внимание? Ведь ц хелом написано без предвзятость. На это надо смотреть. На общую, так сказать, картину.
ariec61@livejournal.com [13.03.2008 10:53]
Убийство Кеннеди-заговор одиночки?
Применяя современные технологии компютерного анализа и баллистики со всей уверенностью можно сказать что это бред !Ли Харви Освальда поджарили как курицу-а истинные убийцы и до сих пор на свободе и наверняка готовят убийство Обамы в случае его победы на Президентских выборах- тайное правительство существует и реально не допустит к Президентской власти в США афроамериканца!А поводов для убийства Д.Ф. Кеннеди в американской верхушке было предостаточно-от стремления одних к власти-до нежелания делиться реальной властью у других ! Ведь не для кого не секрет что в США существует верхушка высокопоставленных чиновников реально управляющих мировыми процессами как в сфере финансов в сфере экономики военно-политической сфере-так думаю что последние события в сфере американских финансов усиления роли армии в американской политике и экономике наглядное тому подтверждение-а убийство Кеннеди предорстережение всем кто попытается влезть в сферу влияния Мирового Правительства! В тот день Д.Ф. Кеннеди должен был огласить на [skip]
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено