Слился / 07.02.2008 21:16

Республиканская избирательная кампания понесла очередную потерю, на этот раз серьезную. Из гонки выбыл Митт Ромни, занимавший до этого второе место по количеству привлеченных делегатов после Джона Маккейна.

Если еще два дня назад Ромни обвинял своих однопартийцев Маккейна и Майка Хаккаби в том, что они лишили его победы в Западной Вирджини в супервторник, то свое заявление о выходе из кампании он обставил пафосно и загадочно:

"Сейчас, пока идет война, я просто не могу допустить, чтобы моя кампания способствовала нашей капитуляции перед террором (I simply cannot let my campaign be a part of aiding a surrender to terror). Это нелегкое решение. Я ненавижу проигрывать... Если бы это касалось только меня, я бы не сдался. Но дело не только во мне. Я вступил в эту гонку, потому что я люблю Америку, и поскольку я люблю Америку, сейчас, пока идет война, я чувствую, что должен отступить ради нашей партии и ради нашей страны".

И какое отношение к капитуляции в "войне с террором", спрашивается, имеет тот факт, что Ромни не сумел обойти Маккейна в супервторник?

Кстати, по мнению самих американцев, республиканская гонка пока проходит корректнее, чем демократическая.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка