Вот тебе и Джо / 17.10.2008 09:31

Маккейн, Джо-водопроводчик

Бедный-несчастный Джо-водопроводчик... Врагу не пожелаешь такой внезапной славы. Дотошные журналисты уже раскопали, что он мало того что никакой не водопроводчик (у него лицензии нет), так еще и недоплатил 1200 долларов налогов. И вообще никакой он не Джо, а Сэм, Сэмюэл Вюрцельбахер.

А Politico пишет, что эта история - прекрасный пример "импровизационности" кампании Джона Маккейна. Советники республиканца наткнулись на заметку про разговор Джо с Бараком Обамой о налогах на Drudge Report и тут же решили этим воспользоваться. Да уж, констатирует Politico, Джон Маккейн - это вам не Джордж Буш. У того система проверки и перепроверки любой информации, имеющей отношение к избирательной кампании, и выяснения всей подноготной человека, который представляет для кампании интерес, была налажена безукоризненно.

Ну еще бы, у Буша ведь был Карл Роув. А у Маккейна - только Стив Шмидт.

Хуже того, теперь республиканцы никак не могут организовать совместное появление на публике Маккейна и Джо. У Джо нет времени: он отправляется в Нью-Йорк. Журналисты разрывают его на части, зазывая на интервью на крупнейшие телеканалы.

iowanonvoter [17.10.2008 10:14]
тактика и стратегия
Команда Маккейна помешана на тактике. Стив Шмидт и кампания умеют отлично перехватывать циклы новостей. Но они теряют стратегическую линию. Обаме удалось (с помощью кризиса) переформатировать выборы в референдум по Бушевскому наследию. Совершенно не видно как Маккейн собираестя это изменить. Этот Джо выглядит отличным тактическим приемом непродуманым стратегически. Однодневка.
Лучшая цитата Маккейна с дебатов это "Я не Буш". Но это игра в защите, может быть и сильная но.. Причем в заведомо невыгодном положении.
Надо признать что у Обамы больше денег и поэтому формат гонки по большей части формируется именно им. Но кто ж запрещал Маккейну построить такую же систему сбора пожертвований.
iowanonvoter [17.10.2008 10:23]
А вообще конечно показательно - респы съели пропаганду собственной shill и оказались в интересном положении. Питаться собственной пропагандой губительно!
Eugene Plaksienko [17.10.2008 16:08]
Республиканцы ничего не съели, потому как обычный рабочий в любом случае раскатал всю эту левую бредню по полной програме, и был ли мальчик не имеет никакого значения, есть рабочий, который задал вопрос.... и получил от осамы ответ "мууууууууууу"
А теперь вернувшись к налогам, я на пальцах объясню для особливых, почему в 800млн европейском союзе подают в 4 раза меньше патентов (в основном в механике, где итак почти всё уже открыто) чем в 300млн америке. Это называется стимул, в европе его нет, работаешь ты над чем то или нет, благодаря 50%+ ставке по высокой шкале ты будешь иметь как не предыдущей. А здеся слава богу пока это не так. Хотя добавь к 250к 43% джойнед такс реторн ещё 12% как того хочет чебурашка и получится что я имея семейный к примеру буду получать столько же что и человек менее чем с 140к (36%), ну и какого тогда Х, мне сидеть и ломать голову над разработками, когда как к примеру мой знакомый в депо Нью Йорка на свои 65к + его жена где-то в той же системе столько же, занимаясь херней будут [skip]
Eugene Plaksienko [17.10.2008 16:08]
будут иметь столько же ка и я с женой.
Вот тебе твоим социализмом по американской экономике, кто-ж тогда будет кормить такого социалиста как ты
iowanonvoter [17.10.2008 16:14]
механика и социализм форева =) а я их пророк. пеши есчо =)
Eugene Plaksienko [17.10.2008 16:22]
Вот изаметно что ты пророк, человек не в своём уме, одним словом юродивый
iowanonvoter [17.10.2008 16:23]
механикауакбар =)