Хоккейная мамочка / 12.10.2008 13:43

Помните, как Сара Пэйлин собиралась открыть матч НХЛ? Открыла. Но как-то не очень удачно. Конечно, мы сами там не были, но на CNN сообщается, что губернатора Аляски там просто освистали. А криков ее сторонников просто не было слышно.

Интересно, это как-то связано с результатами расследования? Ведь виновной она себя не признает.

kamilo@livejournal.com [12.10.2008 14:21]
Будет забавно, если Маккейн сыграет в ящик. Синтепоновая дура станет рулить сверхдержавой.
Из всей четвёрки хоть какое-то подобие компетентности присутствует только у Байдена.
Привычка из всего делать шоу-бизнес когда-нибудь аукниться америке.
Масечка [12.10.2008 14:45]
Вот это Вы верно заметили, теперь очень важен вопрос со здоровьем Маккейна, ну не дай бог ..... и что Саракуда президент? У респов вообще мозги есть?
kamilo@livejournal.com [12.10.2008 15:17]
Не больше чем у демократов. Обама тоже не сахар, слишком молод, неопытен и амбициозен сверх меры. Да впридачу популист махровый. Хочет всё поменять, но толком не знает как. Хуже дурака только деятельный дурак.
iowanonvoter [12.10.2008 15:22]
Мдя. Вы тоже закончили Harward Law School, написали пару книг и заручились поддержкой 62х нобелевских лауреатов, и отработали 12 лет профессором? Насчет вас не знаю, а Сара Пэлин ничем похожим не отличилась. Барак и Сара это как Боинг и бумажный самолетик. Был бы каждый дурак такой как Обама..
kamilo@livejournal.com [12.10.2008 15:36]
Помнится смотрел я передачу Ховарда Стёрна, туда в коем веке пригласили не порнозвезду а выпускницу гарварда. Кстати тоже юриста, что немаловажно. Напыщенная негритянка рассказывала какая она молодец, на что Стёрн задал простой вопрос - сколько планет в солнечной системе. Отличница не смогла назвать нужное количество, мотевировав это тем, что в юриспруденции данные знания бесполезны. Так что диплом гарварда - не показатель. Излишняя академичность тоже вредит.
Книги - лишь подтверждение моих слов о том что Обаме не чужда амбициозность и неумеренное честолюбие.
62 нобелевских лаурята - это тот случай когда не "хотят Обаму" а "не хотят республиканцев ещё на 8 лет". Их можно понять.
iowanonvoter [12.10.2008 15:47]
ну если эта негритянка ошиблась на Плутон то это не так уж страшно.. Заметьте что Обама это не просто выпускник а еще и препод. Препод это куда круче чем отстрелятся и получить степень. И ему предлагали tenure в Univerisity of Chicago что круто, причем весьма и весьма круто.
kamilo@livejournal.com [12.10.2008 15:59]
Я не пытаюсь поставить под сомнение образованность Обамы. Моё скромное ИМХО заключается в том что он ещё не готов быть президентом. Юношеский задор и излишняя тага к справедливости могут заметно помешать Обаме в его благих начинаниях. Барак Обама мне непонятен до сих пор. Если от деда ждать нечего, то от Обамы можно ждать всего чего угодно. Эдакий Кеннеди. Только Кеннеди не успел угробить страну, а Обама очень даже может.
iowanonvoter [12.10.2008 16:09]
вообще-то Обама - это прежде всего команда. Разнести Хиллари так блестяще как это было сделано могла только команда. Причем я видел своими глазами как это было. За счет организованного энтузиазма молодежи которая опрокинула демографию праймериз и кокусов (и началось это как раз в Айове). Это было Красиво. Так что стиль Обамы командный. И заметьте что в этой президентской кампании на данный момент самый флегматичный и рассчетливый персонаж это отнюдь не опытный Маккейн а наш зеленый юнец Барак который спокойно гнет свою линию а не бросается в крайности а наращивает давление.
kamilo@livejournal.com [12.10.2008 20:46]
Ну чтож, будем посмотреть.
Maverick [12.10.2008 23:59]
а вот мне интересно, что значит команда и кто эти люди. уверены ли вы, что все раскручивает именно Барак или же это кто-то за ним, и уверены ли вы, что эти кто-то предложат миру(именно миру, не только Америке) ту политику и экономику, которая будет НЕ ХУЖЕ той же Барракуды у власти?
DD [13.10.2008 07:49]
Вы, наверное, просто не знаете о чем пишете, не могу же я предположить, что Вы элементарно врете.
Значит Ваш диагноз - бред. Так вот, Кокусы в Айове и молодежь, которая Вам ударила в голову вместе с горшком, имеют такое же отношение, как вышивание гладью и развитие овцеводства на Крайнем Севере.
Обама выиграл Кокусы, а не Выборы, потому что активисты Демпартии, активисты, а не избиратели, получили указание от партийных боссов штата голосовать за него, из-за того, что тот пообещал бороться за этанол,т.e.
за большие деньги фермеров, которые в Айове выращивают много кукурузы.
Об этом была статья в рупоре Демпартии Нью-Йорк Таймс. Т.е. вовсе не фашисты из ФОКСа оклеветали Чебурашку
iowanonvoter [13.10.2008 15:36]
вы вообще в порядке ДиДи? Я ТУТ ЖИВУ. С вашим диагнозом я не определился. Да действительно в Айове были Кокусы
Википедия вам в зубы: http://en.wikipedia.org/wiki/Iowa_Democratic_caucuses,_2008
А вот вам статья Des Moines Register http://www.desmoinesregister.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/2...
и из нее цитата Obama's rise is the result in part of a dramatic influx of first-time caucusgoers
Согласно стандартной процедуре демократических кокусов Any voter who was a registered Democrat and a resident of Iowa was eligible to participate in the event. - это насчет ваших "активистов".
Вы профссиональный очковтиратель или прикидываетесь? Исчезните с глаз моих, позорник.
Локис [12.10.2008 20:02]
А что буш имеет образование?!.Вот он и угробил страну.Экономический кризис устрил на ровном месте.Друзей себе нашёл вроде хохла и грузина.С кем поведешься там и наберёшься .Украина и грузия в Нато-это чепуха.Немцы взбунтуются.Они румын всех цыганами называли а итальянцев-макоронниками.Сами потом разоружили в1943 году.Как войска они совершенно морально неустойчивые и трусы.Котёл под Сталинградом устроили на флангах стояли итальянцы и румыны.А хохлы и грузины участвовали во 2-ой мировой войне количеством отдельных батольонов которые от греха подальше убрали во Францию.
kamilo@livejournal.com [12.10.2008 20:22]
Не могу найти паралели между сталинградским котлом и выборами в США.
Локис [12.10.2008 21:50]
А потому что у каждого кандита есть слабое место у МАккуёна это старческий маразм у Обамы -цвет кожи . Игде-то после дебатов заговорит тяжёлая стрельба компроматов Ага чёрный значит не человек.Фидель Кастро выразил своё мнение. Вообще Обама это бренд КЕнннеди и мартина кинга в одном лице. И вообще здорово придумали обсуждать в инете проблемы америки. Словесная анестизия.
Grizzly2 [13.10.2008 00:41]
В силу нашей политкорректности не будем говорить, каких друзей нашел Обама. Его друзья уже в третьем поколении подряд поглощают наши налоги в виде велфера.
RusskiyNemez [13.10.2008 17:16]
а пятна на луне не он сделал?
не утверждая что он гений, но надо же и меру знать...
iowanonvoter [12.10.2008 15:55]
кстати Обама это Juris Doctor magna cum laude что в переводе значит "with great honor" то есть не просто из Гарварда а один из лучших выпускников того года. То есть этот черный раздавил в конкурентной борьбе сливки белой америки которые учатся в Гарварде. no small feat..
Масечка [12.10.2008 15:36]
Не в курсе что там за образование у этой .... возможно нашего рулевого?
iowanonvoter [12.10.2008 15:43]
1982 год - Сара поступает в Hawaii Pacific College - бросает после первого семестра и переводится в North Idaho community college где проводит два семестра как general studies major. Дальше переводится в University of Idaho на два семестра. Все это время Сара выигравает и становится призером многочисленных конкурсов красоты. Из University of Idaho она переводится в Matanuska-Susitna comminity college на Аляске на один семестр. На следующий год возвращается в University of Idaho и проведя там 3 семестра получает степерь бакалавра в communications journalism и выпускается в 1987.
Масечка [12.10.2008 15:48]
я тоже так хочу .... сразу в дамки:)
carlschneider@livejournal.com [12.10.2008 23:38]
Уважаемый iowanonvoter, к вам просьба, не могли бы вы написать письмо Сержу: sergesmart@yahoo.com
carlschneider@livejournal.com [12.10.2008 23:22]
Барак Обама не только один из УМНЕЙШИХ людей нашего времени и НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ОРАТОР современности.. но е еще БОЛЬШОЙ ХИТРЕЦ к тому же ... Его "популизм" и крайняя "левость" - МАСКА.. для получения голосов низов черного населения ... а на самом деле ОН УЖАСНО ПРАГМАТИЧЕН ... так что когда дело дойдет до РЕАЛЬНО РАБОТЫ - он вовсе не будет "строить социализм в США" как многим американцам кажется... между прочим об этом очень малоо кто знает.. - только те юристы, которые у него когда-то учились... в основном БЕЛЫЕ... Они от его педагогического талант просто В ВОСТОРГЕ ... ну это и так ясно - умеет он говорить..
Один из них заметил - лет 10 назад НИКОМУ из нас не пришло бы в голову что он вообще "ДЕМОКРАТ".. не говоря уж о том что будет президентом ..
передал забаненный
СержСмАрт из Нью Йорка
carlschneider@livejournal.com [12.10.2008 23:32]
Кстати, можно только выразить недоумение по поводу бана СержСмАрта. Офф. причина бана — пост длинного сообщения в нескольких блоках — встречалась не раз у других пользователей. Так что непонятно, чем именно этот пользователь неугодил. Я не собираюсь оспаривать решения модератора — просто выражаю свое недоумение.
Игорь Белкин [12.10.2008 23:51]
по поводу чьего-чьего бана?
Игорь Белкин [12.10.2008 23:54]
а-а, я посмотрел, за ЧТО именно был забанен тот пользователь. причина была в другом. а что эт вам щас вспомнилось? два месяца прошло. за свою же забаненную учодную запесь боритесь? :)
Tatyana [13.10.2008 00:01]
Белкин, я там на нижележащей ветке прочла - это вы мня забанить грозились или кого другого?:-)
Игорь Белкин [13.10.2008 02:25]
я никого не грожусь забанить, я просто прошу вести себя немнооого спокойнее. понятное дело, выборы рядом, событий полно и вообще. но как-то все слегка как с цепи сорвались. просто просьба поспокойнее.
Белкина [13.10.2008 03:01]
Банить хорошо, если это Ip, а так...КПД низкий.
Я не уважаю тех, кто пользуется многими никами, поэтому этим я пользоваться не буду. Решила поднять себе настроение и вам, если не против:-)) Можете его забанить если хотите и да обльются радостью некоторые ослы;-)
А вообще я спокойна, как слону и покладено. Это ослам простительно.
ПыСы: Слово свое держу и не отвечаю на некоторые коменты, пусть там хоть из штанов выпрыгивают:-)
Tatyana [13.10.2008 03:04]
Ой, прошу прощения. Обещали же, что фото уменьшится. КАк всегда обама_нули..
Игорь Белкин [13.10.2008 15:25]
АААААААААААААААААААААААААААААА
Масечка [12.10.2008 15:22]
Опять соглашусь, мозгов у респов не больше чем у демократов. Это однозначно. Но вот по поводу амбиций - для того чтобы выставлять свою кандидатуру, когда тебе 72 ... здесь обамовские амбиции и рядом не стояли.
vasia_s_marsa [12.10.2008 15:33]
Тут не амбиции. Он просто неясно мыслит и не понимает во что он влезает. Поменять работы в 72 вообще не просто, а на такую просто невозможно.
iowanonvoter [12.10.2008 15:37]
Рейган сел в президенты в 70 лет. Вполне успешно. Правда мое личное мнение что масштаб личности Маккейна и уж тем более Пэйлин даже в сравнение никакое не идет с рейгановским. Но факт есть факт.
С другой стороны Рейган был губернатором не чего-нибудь а Калифорнии. Сенатор это тоже неслабо, вообще-то.
Масечка [12.10.2008 15:42]
После 70 время идет в геометрической прогрессии, так что 2 года это вполне себе разница ....
axmxz@livejournal.com [12.10.2008 18:29]
Кстати да, за последние 2-3 месяца МкКейн очень ощутимо постарел.
necroman@livejournal.com [12.10.2008 15:37]
Америка - страна глянцевая и улыбчивая, логичная и оптимистичная. "Шоу-бизнес" - это язык её культуры, суть, соль и фундамент общества. Русский через призму угрюмого нигилизма и фатализма ("древнерусской тоски") увидеть и понять этого не может, не осознав сперва, что Америка - это другая цивилизация, для понимания которой нужно затратить не меньше усилий, чем для понимания цивилизаций Китая или Индии. Гораздо проще верить в стереотипы о несерьёзности и несолидности Америки и американцев - такие же дремучие, как американские заблуждения о стремлении иракцев к демократии.
kamilo@livejournal.com [12.10.2008 15:45]
Я достаточно долго жил в США, и никогда не жил в России. Да и русский из меня наверно уже никакой, как раз российская ментальность мне чужда и непонятна.
И давно шоу-бизнес стал фундаментом американского общества? При Рэйгане, если не позже.
necroman@livejournal.com [12.10.2008 15:46]
Со времён музыки в стиле "кантри"?
kamilo@livejournal.com [12.10.2008 15:53]
Далеко метите. Всё-таки шоу-бизнес как феномен появился с началом эпохи массового потребления, а это никак не раньше 50-х. Хотя всё это софистика и к предмету разговора отношения не имеет.
Кстати, какое "кантри" вы имели ввиду? В Америке кантри-мьюзик называют продукцию для хиллибилли, в европе "кантри" понимается как американский фолк.
necroman@livejournal.com [13.10.2008 01:18]
Второе. "Старые песни о главном", жизнерадостные деревенские частушки обо всём на свете.
 
One of these nights at about twelve o'clock
This whole earth's gonna reel and rock,
Things they'll tremble and cry for pain,
For the Lord's gonna come in his heavenly airplane.
Ahilius [13.10.2008 03:05]
А что такое «хиллибилли»?
kamilo@livejournal.com [14.10.2008 14:39]
Дословно - "хрен с бугра". По смыслу - дремучая деревенщина.
Ahilius [13.10.2008 04:27]
Разница между людьми состоит лишь в том, что одни люди часто считают, что государство должно о них заботиться (а как это должно быть это уже другой вопрос) и ещё хотят верить во что-то большое и крутое (то ли светлое, то ли страшное). Другие люди часто считают, что государство должно просто помогать удовлетворять потребности и не мешаться под ногами. А вот кроме потребительских (и заодно связанных с этим политических), а также того, что имеет (в самых разных проявлениях) отношение к понятию крутизна, нет ни у кого никаких иных устремлений. Всё желание абстрактно порассуждать о чём-то только от нечего делать, после того как на тему «Как дела?» уже поговорили.
Ahilius [13.10.2008 04:27]
Я не совсем точно могу понять, что имелось в виду, так как некоторые термины весьма двояки («древнерусской тоски»). Не хочу на ЭТУ тему спорить (тем более что тема философская), но мнение своё выскажу (разок). Я живу в России от самого рождения, а в Америки я не был (пока ещё). Русские люди на самом деле (если за ними наблюдать действительно внимательно и помногу) не такие уж и поглощённые «судьбами родины и мира», как многим и им самим кажется. ИМХО на самом деле их взгляды и цели исключительно потребительские.
Ahilius [13.10.2008 04:28]
Также ничего нет особенного в российской истории (если не считать короткий (по исторически меркам) период 1917-1957). Всё очень тупо и тривиально вытекает, исходя из простейших раскладов и резонов. Разумеется, если убрать помпезные мифы, ТОГДА всё действительно становится таким простым и даже пошлым. Я думаю, что жизнь в России постепенно меняется и как раз в сторону американских, а не европейских порядков. Об этом трудно рассуждать корректно, так как слишком картинно, почти все источники информации, пытаются представить положение дел. Причём, создаётся впечатление, что так оно везде.
Ahilius [13.10.2008 04:28]
Также ничего нет особенного в российской истории (если не считать короткий (по исторически меркам) период 1917-1957). Всё очень тупо и тривиально вытекает, исходя из простейших раскладов и резонов. Разумеется, если убрать помпезные мифы, ТОГДА всё действительно становится таким простым и даже пошлым. Я думаю, что жизнь в России постепенно меняется и как раз в сторону американских, а не европейских порядков. Об этом трудно рассуждать корректно, так как слишком картинно, почти все источники информации, пытаются представить положение дел. Причём, создаётся впечатление, что так оно везде.
Ahilius [13.10.2008 04:29]
Когда пытаешься сопоставить какую-то информационную картину (из забугорных и национальных СМИ, хотя информационные агентства и минималистические СМИ не в счёт) о России в целом и о чём-то произошедшем в Москве в частности, то тоже начинает казаться, что «картина выходит слишком картинно». А когда пытаешься сопоставить то, что передают СМИ о других удалённых от зрителя точках мира (хоть об Израиле, хоть об Индии, хоть о чём), с тем, как оно по пошлости жизни, складывается совсем уж удручающее впечатление (хоть новости, хоть журнал «вокруг света»).
Ahilius [13.10.2008 04:29]
Кир Булычёв как-то сказал, что когда он впервые выехал из совка в социалистическую Бирму, то думал, что там по улицам ходят слоны, а выяснилось, что слоны в Бирме может и были, но вот по улицам ходили только трамваи. Я думаю, что нет ничего сложного в том, чтоб понять Америку или Кита или Индию или Россию. Я думаю, что просто кажется всегда не то, что есть, а именно картина, а зеленый луг, живьём не такой как на холсте. Жизнь везде весьма примитивна по сути, просто формы у неё разные. И обратите внимание, что я даже не русский (по крайней мере, не совсем), а наворотил все эти рассуждения только от нечего делать. И закругляюсь лишь потому, что если и впрямь, сейчас не начну пить и смотреть купленный DVD, то вовремя не встану в институт, хотя мне туда не к утру, а ко дню.