Про значки и футболки / 07.10.2008 11:01

У американцев, как напомнила всем Сара Пэйлин на вице-президентских дебатах, свобода в крови. И отстаивать они ее готовы даже в суде. В Пенсильвании избиратели требуют отменить запрет - пусть и косвенный - на ношение одежды с изображением кандидатов.

Поводом к судебному разбирательству послужила служебная записка, разосланная властями штата в его округа, в которой было рекомендовано не обращать внимание на внешний вид избирателей до тех пор, пока они "не совершают каких-либо дополнительных действий, которые могут повлиять на выбор других избирателей".

Представители нескольких округов обратились в суд с требованием отменить постановления, указанные в записке. Мол, при умелой трактовке они дают повод направленно дискриминировать сторонников определенного кандидата. Ну например, молодых людей от 18 до 24 лет, которые поддерживают Обаму, любят цеплять на себя значки с его изображением и носить соответствующие футболки.

Хотя пенсильванцам вообще грех жаловаться. Вот, например, в Канзасе, Монтане, Вермонте и в штате Мэн никаких трактовок вообще быть не может. Нельзя с политической символикой приходить на участок - и все тут.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
RusskiyNemez [08.10.2008 15:16]
Дуркуют
Из Астерикса, здесь крылатая фраза: Die spinnen, die roemer.
Ami's на свой лад с ума сходят.
С пистолетом значит можно, а со значком низзя?