Мой "Фантом" взорвался быстро в небе голубом и чистом / 06.10.2008 12:04

Маккейн

В The Los Angeles Times - статья про то, каким фиговым военным пилотом был Джон Маккейн. Только на учебных полетах он разбил три самолета. Сам он говорит, что каждый раз происходили какие-то неполадки, но LA Times со ссылкой на военных экспертов пишет, что все дело в том, что он просто плохо управлял самолетами. Бывшие пилоты говорят, что ошибки, подобные тем, которые совершал Маккейн, необычны и позволяют поставить под сомнение его квалификацию. По крайней мере, по современным стандартам его бы точно не допустили до боевых вылетов.

А раньше, если помните, группа "Ветераны Вьетнама против Джона Маккейна" обвиняли республиканского кандидата ни много ни мало в предательстве - якобы он передавал вьетконговцам военные секреты, которые позволяли им сбивать американские самолеты.

Ну а что, все логично. Ветераны - один из столпов, на которых покоится поддержка Маккейна. Вот этот столп и пытаются расшатать.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
olegcheb@livejournal.com [06.10.2008 19:58]
Я Джон Макейн, я герой, я разбил тренировочные самолёты, я полетел воевать и меня сбили. Меня не расстреляли, потому что мой папа адмирал и командующий флотом. Меня так жестоко пытали, что сейчас я дружу с моими мучителями. Меня освободили после того, как моя страна проиграла войну, выберете меня и будете счастливы. Я Джон МакКейн и я апруф зис мэсаж! :-)
Ahilius [07.10.2008 02:29]
А я не понимаю этого внимания к тому как он на самолётике летал. Не то что бы я хотел победы «Мака & Барракуды», но ИМХО с таким же успехом можно было бы рассуждать на тему «с какой такой мимикой играл Рейгн в фильмах 40-ых годов». В российских универах, у препадов на эту темы есть устарелая пословица: «Как человек, с таким плохим выбором цвета галстука к пиджаку может разбираться в красоте стиля из произведений Караяна ». А «разоблачение предателя Мака» мне напоминает «Разоблачение подлого обманщика Кери» (тоже типа сослуживцами). Ну, хотя бы не обсуждают, сколько раз и кто из кандидатов изменял своей жене и по субботам ли или по понедельникам.
iowanonvoter [07.10.2008 03:43]
обсудят, вы не волнуйтесь. и жену обсудят и весь mission record Маккейна, каждый разбитый планер включая плачевные итоги авиамоделизма если Маккейн им увлекался в юности. как говорят пацаны с politico - "чтобы потом после войны не жалеть что не использовали весь арсенал". этот месяц будет просто расчудесным. держитесь за стулья.
gudbai-america@livejournal.com [07.10.2008 13:50]
Лучшая новость про выборы!
Вот все бы посты были столь содержательны, как этот. Жаль, что количество в наше время важнее качества.
Теперь дедуле осталось полетать еще на одном самолете с гордым именем "Америка" на борту, чтобы и его, по личной доброй традиции, ввести в штопор, вовремя катапультировавшись (только куда? под самолетом есть земля, а другой Америки в мире больше нет). Разве что, попути побомбить Иран, так сказать, для оттяжки неминучего финала?
И не говорите теперь про "эйджизм" - этого старикана обливают не за то что он стар. Какой жизнью он жил, таким в старость он и пришел - пустым и жалким.