Спать спокойно не дает / 05.10.2008 12:01

Сара Пэйлин рассказала нам правду. Она поведала миру о связях Барака Обамы с террористами.

Дело было так. Выступая перед поклонниками, Пэйлин назвала США главным воином добра и света во Вселенной. И тут же пнула Обаму, который "дружит с террористами, которые готовы напасть на собственную страну". Плюс подозрительная фамилия Обамы, плюс стремные родственники, плюс скандальный духовный наставник, плюс слухи о приверженности к исламу = адская паника в головах отдельно взятых избирателей.

"Террористами", как догадались в CNN, является один (1) человек - Билл Айерс, основатель радикального молодежного движения Weather Underground, члены которого бузили и устраивали взрывы в США в 1970-х годах. Айерс родом из района, где живет Обама в Чикаго, и демократ встречался с Айерсом несколько раз года с 1995. В 2001 году Айерс пожертвовал 200 долларов на кампанию Обамы по выдвижению в Сенат.

На самом деле, историю с Айерсом республиканцам подарили сами демократы еще в апреле во время противостояния между Обамой и Клинтон. Обама уже не раз открестился от приписываемой ему "дружбы" с бывшим бунтарем и сказал, что они хоть и знакомы, Айерс - не тот человек, с которым он бы стал регулярно общаться. Ну и напоследок Обама добавил, что ему обидно, когда его связывают с "человеком, который совершил преступление 40 лет назад, когда мне было 8 лет".

В принципе, не важно, что и когда сказал Обама - важно, что хоккейная мамашка все-таки ввернула (и вовремя-то как!) красивое слово "террорист". С нетерпением ждем от штаба Обамы очевидных опровержений и просьб пожертвовать пять баксов :) АПДЕЙТ: опровержения уже есть.

Ах, забыл. Пэйлин, вроде, не сказала, что John is a maverick. Прогресс.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
iowanonvoter [05.10.2008 13:46]
bailout wins
уже в понедельник пойдет реклама от Обамы где сообщается что "Джон не хотел бы чтобы вы думали об экономике".
Кстати если уж Айерс пошел в ход то значит можно выпускать Keating 5, и сепаратиста Тодда Палина (слово тоже ничего) напару с первой женой Маккейна.
"и живые позавидуют мертвым" как говорил еще один Джон (Сильвер).
Маккейну надо срочно придумывать какую-то новую грязь да повонючей. эти чикагские старички явно не катят.
Игорь Белкин [05.10.2008 13:49]
старичок-то кстати уже тыщу лет как покаялся. я не помню точно, кто старше, маккейн или айерс, но угрозу для безопасности штатов они наверное одинаковую представляют :)
ukrman [06.10.2008 06:07]
Старичёк не покаялся, а наоборот говорит что плохо бомбили, но привязать его к Обаме не удастся, глухой вариант. Маккейн старше на 4 года...