Хляби разверзлись / 02.10.2008 13:41

видео

К битве за Белый дом подключились независимые группировки. Накануне вице-президентских дебатов в ротацию было запущено сразу несколько роликов, в которых выводятся на чистую воду кандидаты от обеих партий.

К примеру, организация Vets For Freedom, объединяющая ветеранов афганской и иракской кампаний (и спонсируемая Республиканской партией), выпустила ролик, в котором обвиняет Обаму в том, что он выступал против финансирования американских войск (хотя вообще-то большую часть времени в Сенате бездельничал). Кроме того, ветераны уличили Обаму в прогуле всех заседаний комиссии по рассмотрению возможности нападения на террористов в Афганистане. Кроме того, ветераны подсчитали, что в Айову Обама летал 45 раз, а в Ирак - только два. Как можно голосовать за такого кандидата?

Со своей стороны, союз калифорнийских нянечек и медсесетер сделал ролик, посвященный Саре Пэйлин. Они ей все припомнили: и что она свою власть использовала для преследования врагов, и что креационизм в школах хочет ввести, и жертв насилия заставляет платить деньги за помощь (кстати, эту практику также осудила организация Planned Parenthood в своей рекламе). Сам ролик получился, прямо скажем, двусмысленный.

Подтянулись и защитники животных. Им, в отличие от многих, совсем не нравится, что Пэйлин охотится на беззащитных зверей. Душераздирающий ролик о злодеяниях губернатора Аляки лежит здесь.

Ну и наконец организация Campaign Money Watch подсчитала, сколько Джон Маккейн тратил на свои личные нужды и припомнила ему скандал Keating Five (тогда главу компании Lincoln Savings and Loan обвинили в том, что он подкупил пятерых сенаторов, в тм числе, и Маккейна, чтобы они не замечали его не совсем законных операций. Маккейну тогда удалось избежать обвинений).

С нетерпением ждем новых роликов и запасаемся поп-корном.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
RusskiyNemez [02.10.2008 14:35]
Модераторы!!!!
а почему почти все ролики лежат там : http://www.vetsforfreedom.org ?
ya_solntse [02.10.2008 14:45]
Клавиша "С" залипла, видимо. Теперь все ролики на месте