Хороший плохой повод / 30.09.2008 07:23

Как Джон Маккейн, так и Барак Обама не могли оставить без внимания тот факт, что Палата представителей не приняла план Полсона, чем нанесла очередной удар по американской экономике. Взаимные нападки последовали незамедлительно.

После неудачного голосования в Конгрессе республиканский кандидат тут же нашел виновного. Советник Маккейна заявил, что причиной провала плана Полсона стало преследование Обамой политических (читай "собственных") интересов. Обама по-своему воспользовался поводом и в ответ предъявил Маккейну претензии более общего плана: мол, из-за стремления Маккейна ослабить систему регуляции экономики Америка теперь и находится в таком тяжелом кризисе.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
iowanonvoter [30.09.2008 08:12]
оба ничего не сделали
но Маккейн умудрился из своего безделья устроить Анну Каренину. nothing to see here, move along
Андрей_Off [30.09.2008 08:15]
Так собственно Маккей, насколько помню, никогда и не говорил, что он ЗА план Полсона. Так что чья бы корова мычала, а Маккея молчала :Р
iowanonvoter [30.09.2008 08:23]
Маккейна просто носит по палубе - то он хочет уволить Криса Кокса, то он не хочет уволить Криса Кокса, то он поддерживает Бушевский bailout, то он хочет исправить Бушевский bailout лично, то он не будет вести дебаты пока bailout не прошел, потом он приходит на дебаты, то он говорит что эти вещи не делаются по телефону а через два дня сидит дома и ведет телефонные переговоры с конгрессом. В перерывах он заявляет что если bailout не проходит то начинается Великая Депрессия.
Обама тем временем флегматично талдычит свои 6 принципов, поклевывает Маккейна и пассивно поддерживает bailout.
necroman@livejournal.com [30.09.2008 09:28]
Обама сейчас, как в футболе, доигрывает второй тайм в обороне.
iowanonvoter [30.09.2008 09:30]
Класс =) У Маккейна навал а в четверг в атаку подключится вратарь..
Eugene Plaksienko [30.09.2008 15:27]
Ну до веилкой депрессии ещё слишком далеко, тогда рухнул не столько финансовый сектор, сколько реальный, кроме того великая депрессия традиционно начинается в Чикаго :)
Вопрос в том что Маккейна, да и многих трезвомыслящих людей не устраивает, на каких условиях должна выдаватся финансовая помощь. На социалистичеких, потратим всё и потом будем думать, или дадим сработать рыночному механизму, выдавая деньги только под оздоровление организациям, которые примут ответственные планы спасения
gudbai-america@livejournal.com [30.09.2008 12:43]
Оменъ валютъ
Эй, американцы, срочно меняем свои "деревянные" (баксы, если кто еще не понял), на мои нефтяные! Курс один рупь на два "сушеных" (ну бакса, то есть)!