"Ну до чего же тупыыыыееее!" / 30.09.2008 01:51

Как много нам открытий чудных... Ни для кого не секрет, что россияне со смешанными чувствами относятся к американцам. И усилиями некоторых наших юмористов (и некоторых жителей США, не без этого, взять те же танки в Джорджии), в головах у многих наших соотечественников сформировался четкий стереотип: американцы - тупые.

Дабы лишний раз подчеркнуть тупость если и не всех американцев, то хотя бы наиболее видных из них, наши коллеги из ряда изданий, которым мы не будем тут делать рекламу, решили рассказать своим читателям об интервью Сары Пэйлин, которое она дала Fox News 19 сентября сего года. Цитата:

"Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Сара Пэйлин считает, что наибольшую угрозу США представляют «страны, где господствует исламский экстремизм». К таким государствам она относит Россию, Иран и Северную Корею."

В заметках где-то полудюжины отечественных изданий цитата эта приводится с небольшими изменениями (вариация: "В этот ряд она поставила Россию, Иран...). Но суть остается такова.

Во всех случаях ссылка на эту чудесную цитату дается на "Интерфакс". Отзывы в блогах - соответствующие: "до чего же америкосы тупые".

А теперь вот как выглядела на самом деле эта фраза:

Fox: Какие страны представляют опасность, по вашему мнению, для Америки?
Пэйлин: Любая страна, которая приютит жестоких исламских террористов. Нам надо приглядывать за Ираном. Нам надо следить за определенными событиями в России, помимо этого. (ну и далее про КНДР).

Оригинал тут.

То есть, другими словами, Пэйлин хоть и жжот (да, она ляпнула про войну с Россией и вторжение в Пакистан, что показывает ее уже не в самом лучшем свете), но Россию к странам, где господствует исламский терроризм, не относила.

Да, и последнее. Будете смеяться, как мы на это наткнулись - увидели этот самый фрагмент интервью на башорге :)

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
necroman@livejournal.com [30.09.2008 04:37]
Глыба, а не тема. Все задумались и молчат - каждый о своём. )
Tatyana [30.09.2008 05:24]
А я вот задумалась как тупых американцев агитировать за Маккейна. Пару раз уже опробовала. Работает атлично!! Говорю, что я не люблю Маккейна, но Обама меня пугает, потому как своими речами напоминает г. Ленина и г. Горбачева. Оба хотели всё поменять и политика обоих привела к гибели людей разрушению страны. Никто тексты сравнивать не побежит(тупые же), но ловлю испуганный взгляд. Зерно сомнения посеяно:-)
vasia-s-marsa@livejournal.com [30.09.2008 06:42]
Scare tactics, classics. А я тоже говорю что Маккейн напоминает Черненку и Брежнева в последние годы. Все соглашаются, тем более когда он заговаривается.
Tatyana [30.09.2008 06:44]
Что такое черненко - никто не в курсе, а соглашаются из вежливости или что б отвязались:-)
necroman@livejournal.com [30.09.2008 07:00]
А я даже догадываюсь, почему у них взгляд испуганный, и отчего они бочком, бочком - и к двери.
iowanonvoter [30.09.2008 07:22]
"Я Вася с Марса - а это Черненко и сейчас мы вам расскажем про Обаму"
Eugene Plaksienko [30.09.2008 05:29]
Она недалека от истины, ешео 2 поколения и большинство населения в россии будут биться головой о пол мечети
Ещё 11 реплик (Читать ветвь дискуссии)
gudbai-america@livejournal.com [30.09.2008 10:34]
Конечно тупые! Вспоминается эпизод американской комедии, где президент Буш-старый перед выступлением учит "так, запоминаем, спад экономики это плохо, рост - это хорошо...". То есть, сумела таки не отнести Россию к исламским странам, и то хорошо, бурные аплодисменты, будь вице-презиком (хоть в остальном ты и клуша убогая). То есть стандарты занижены так, что лишь бы не олигофрен, так что ли? Абсурд!
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)
ukrman [30.09.2008 16:45]
Господин Белкин! Ну нельзя же так. Что она еще должна была сказать? Что русских до войны в сортире замочить ?!?!? Или обрезать чтобы ничего не выросло?
Ответ корректен. Россия никогда не напала бы на Грузию, если бы оная была членом НАТО, неужели это так сложно понять? К чему передёргивать?
GIBSON: And under the NATO treaty, wouldn't we then have to go to war if Russia went into Georgia?
PALIN: Perhaps so. I mean, that is the agreement when you are a NATO ally, is if another country is attacked, you're going to be expected to be called upon and help.
But NATO, I think, should include Ukraine, definitely, at this point and I think that we need to -- especially with new leadership coming in on January 20, being sworn on, on either ticket, we have got to make sure that we strengthen our allies, our ties with each one of those NATO members.
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)
ukrman [30.09.2008 16:53]
Тока шо сделал експремент. Подошёл к боссу (яро поддерживает Обаму) и рассказал как русские на блогах перевели Сару по поводу мусульманской России. Релакция показательна: 1. Да они просто аглицкого не знают. 2. Да какие они тупыееееееее...
Интересное замечание.
Игорь Белкин [30.09.2008 17:23]
ну тут вы ничем не лучше русских, потому что тоже исказили контекст.
ukrman [30.09.2008 17:36]
Так яж специально исказил. И не русские тупые, а те кто так перевёл. Я между прочим не обобщал
ukrman [30.09.2008 17:41]
Еще раз перечитал свой коммент. Таки обабщил, сорри. Перевел неправильно. Я ей сказал: одна новостная газета в России. Заврамшись. Еще раз сорри.
Tivas [30.09.2008 18:20]
Я думаю, это все-таки перевели не через голову. Хотелось коллегам что-нить смешное выудить из интервью, а внимательно его читать неохота было.
Mihha [30.09.2008 19:47]
Здесь действительно все верят что Россия напала на Грузию?
Ситуация на российском информационном пространстве просто зеркальная той, какая сложилась со времен греческих аракулов в США в отношении русской части планеты Земля! К сожалению СМИ для меня это не рупор правды, а просто поток всяческой инфы, простынка под телом власти со следами жировых подтеков. Грусно, ибо за неприхотливый народ ест что есть!
А ведь свободные СМИ это первооснова демекратии. Не так ли?
Ну и на последок. Саре надо быть осторожней с высказываниями насчет России, ибо неровен час Россия может найти своих на Аляске и принудить Америку к миру. :)
Ещё 23 реплики (Читать ветвь дискуссии)