Сюрприз, сюрприз / 23.09.2008 10:17

медиа

Нью-Йорк, конечно, город демократический и даже либеральный. Но и там есть свои неоконы. Многие из них концентрируются в газете The New York Sun. Эти самые неоконы выступили с предупреждением, что "Аль-Каеда" готовит "октябрьский сюрприз". Ссылаются на некие разведданные, согласно которым руководство "Аль-Каеды" велело своим ячейкам быть в полной готовности - "вы можете нам вскоре понадобиться". А дальше - пространные рассуждения про то, как "Аль-Каеда" раньше влияла на выборы в разных странах.

Разведданные относятся к концу августа - выходным между демократическим и республиканским съездами. С тех пор случились теракты в Йемене и в Пакистане. Про то, что предупреждение "Аль-Каеды" вполне могло относиться к этим событиям, неоконы почему-то не говорят.

Кстати, выражение "октябрьский сюрприз" появляется в статье в The Los Angeles Times от 13 сентября, посвященной тому, как активизация американцев на афганском направлении повлияет на ход выборов.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
toh-rus@livejournal.com [23.09.2008 10:46]
Ну если будет теракт, то Маккейн может победить. И снова война и экономика в еще большей жопе, к радости Аль-Каеды. Такая логика чтоль?
ukrman [23.09.2008 10:48]
Люблю максималистов. Вы какие-то добрые и пушистые...
ukrman [23.09.2008 10:47]
Хорошая газета. Я ее читаю... Я надеюсь что Ал-Каеда понимает, что Америка это не Испания. Любой теракт перед выборами приведёт к автоматическому избранию Маккейна. И если они действительно думают, что Баракушка для них лучше, они ничего делать не будут. Хотя они конечно ошибаются. Лучезарный - орёл еще тот, да еще со старым пощипаным питухом Биденом. Не поменяется ничего во внешней политике Штатов. Разве что будет истеричнее чуть-чуть.
iowanonvoter [23.09.2008 11:15]
Show Must Go On
Злобные террористы на шаг впереди вас. Они ведь могут подумать что Маккейн и республиканцы для них лучше - в принципе насколько я понимаю для пакистано-афганской Аль-Каиды последние годы действительно были "хорошими" - личный состав террористов регулярно пополнялся.
Насчет терактов - вряд-ли, а вот военное шоу на деньги налогоплательщиков в Афганистане с перехватом заголовков на неделю - это реально. С другой стороны все теперь делается силами дронов а это не дает того особого патриотизма. Один из малоизученых аспектов роботизации войны в том что она перестает быть так интересна.
ukrman [23.09.2008 11:19]
Разумно. А по поводу терактов - типун нам обоим на язык даже за предположение. Я думаю шо ничего не будет.
gudbai-america@livejournal.com [23.09.2008 12:47]
\\руководство "Аль-Каеды" велело своим ячейкам быть в полной готовности - "вы можете нам вскоре понадобиться".\\
Очевидно, после того, как руководство республиканцев велело Аль-Каиде соот-но повелеть быть своим ячейкам в полной готовности - вы можете нам вскоре понадобиться, опять, как и 11 сентября. (А иначе как старого пер..на во власть-то протащить?!)
Ещё 41 реплика (Читать ветвь дискуссии)