О вреде технологий / 18.09.2008 03:54

Давече Барак Обама в своем ролике обрушился с критикой на Маккейна, что тот не умеет пользоваться электронной почтой. А вот напарница республиканца Сара Пэйлин - умеет, за что и поплатилась.

Неизвестные доброжелатели вскрыли почту кандидата в вице-президенты - Пэйлин для частной и рабочей переписки использовала ящик на Yahoo.com. Адрес (gov.sarah@yahoo.com) был засвечен давно, и взлом ящика, на самом деле, был лишь делом времени. Кстати, о забавном - Секретная служба уже трясет AP и требует отослать им украденные у Пэйлин письма (на самом деле корреспонденция уже вовсю бродит по сети), Associated Press повиноваться отказалось. Да, чуть не забыл - если вы хотите отправить письмо мужу Пэйлин - черканите пару строк сюда fek9wnr@yahoo.com.

Республиканцы в честь взлома почты Пэйлин уже выразили возмущение и все прочее, что в таких случаях полагается. Штаб демократов пока ни в чем не обвинили, но еще не вечер. Или вечер? У нас глубокая ночь. И мы верим в GOP (in gop we trust, практически). И в демократов тоже, чтобы никто не обижался.

В общем, президентская гонка все более и более напоминает попадание кое-чего в вентилятор.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Сообщение удалено
Ещё 9 реплик (Читать ветвь дискуссии)
iowanonvoter [18.09.2008 04:19]
плохо быть секретной службой
Это swift submarine. Блин - неужели за это время никто не додумался прикрыть этот ящик. Реально - это позор.
Игорь Белкин [18.09.2008 04:22]
еще позорнее окажется, если догадки о процессе вскрытия подтвердятся. а версий две: умельцы тупо запустили систему password recovery; все данные о саре - на, сколько хочешь. либо ей заслали липовое письмо, и она сдала пароль сама. что менее вероятно.
atoku@livejournal.com [18.09.2008 06:36]
Позор не ей
Позор не Сарке Палкиной, а непосредственно всему республиканскому штабу. Они еще при первой волне возмущения ее яхувым аккаунтом должны были его немедленно закрыть. А она что? Она просто неграмотный в компьютерах человек.
iowanonvoter [18.09.2008 06:50]
blackberry
насколько я понимаю одна из причин по которой этот "чудоящек" не был удален это то что Caра большой поклонник blackberry - а yahoo почта удобна с blackberry. Я думаю что в конце концов ей предлагали (не может же весь штаб маккейна состоять из кретинов?) но она банально отказалась.
Хотя если там все такие дальновидные как госпожа Фиорина - все может быть. Ну что сказать - "На каждого полного глупца есть глупец еще больший, который им восхищается". Последние два дня кампания Маккейна находится в коме.
atoku@livejournal.com [18.09.2008 07:02]
Отказалась???!!! :-0
Это как это "банально отказалась"? Не верю! Вице-президент не может выбирать или не выбирать такие вещи. Речь идет давно не о ней. Если она может отказываться банально - то это просто каюк какой-то.
Да это же банальный идиотизм - оставить ящик. Ведь с первой секунды было ясно, что взломают. Это была моя первая мысль, и не будь я хакером-ученым с хорошим местом работы, а хакером лет так пятнадцать назад, без царя в голове... кто знает, не стали бы руки мои чесаться настолько сильно, что мне захотелось бы их почесать о клавиатуру, не мешкая и не раздумывая сильно...
Думал бы примерно по такой схеме: "Сарка Палкина, вице-президентша, а я простой американский хацкер и гик со стажем, демократ из, допустим, Беркли... Да щас, писмы на яхуевом адресе держит, не дает раскрыть, пользуется служебным положением... А мы ща почетаем шо ана там пишет, сцуко, да покажем людЯм, али мы не хацкеры? Али мы какуйто факин яху не можем вскрыть?!..."
ukrman [18.09.2008 05:29]
Мощное сравнение про вентилятор! Мне понравилось! Но ведь даже если это так - все будут заляпаны, а Сара такая вся в белом... Круто,,,
Ещё 9 реплик (Читать ветвь дискуссии)
Андрей_Off [18.09.2008 07:52]
Уж не знаю,что в итоге там за письма накопали, но видимо это очень левая, но интересная информация. Уж не знаю, о чем думала Сарочка, но с кем не бывает? (да-да-да, я в каком-то смысле её защищаю)
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)
iowanonvoter [18.09.2008 11:21]
не по вице-президентски
Ну не по вице-президентски это - держать личную почту на yahoo.com а потом еще и дать каким-то мальцам ее сломать и постить lolpix в интернет. Максимум тянет на губернатора Аляски, хоккейную маму, на провинциального политика, но на вице-президента ядерной страны - не тянет. По-любительски. Miscast. Максимум - в масовку.
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)
Кирилл [18.09.2008 11:50]
Самое интересное, что сейчас можно выкладывать любую информацию, как буд-то из ее ящика... :)))
RusskiyNemez [18.09.2008 11:55]
ага.
и опровергать ВСЁ можно.
Кирилл [18.09.2008 11:59]
Выборы - это не суд и доказывать здесь ничего не надо.
Тут главное внести сомнения в головы избирателей.
RusskiyNemez [18.09.2008 12:23]
и я про то же...
сара: "гадские хакеры ВСЁ украли и подменили!!!!"
и ничё доказывать не надо.
Mihha [18.09.2008 19:02]
Надеюсь у меня параноя не в крайней степени запущения, но видется мне ящичек с секретом был. Ну должны быть информационные поводы для такой компании как през.выборы. Сколько бытовых американцев сочувственно вздохнули взлому Сарочкиного почтовогоящичька? уверен большинство тех, кто раздражон так же спамом и троянами. А на кого тень подозрения падет - не сложно догадаться. Демохаккер всему виной - темнокожий, молодой. Уверен, скоро Сарра проявит себя еще и БАРАКиудой интернета.
Еще можно будет забор домика на аляске разукрасить обидными речевками типа "Место женщины на кухне!". Да много чего можно, лишь бы избиратели засочувствовали и стали на ее защиту.
RusskiyNemez [18.09.2008 19:23]
берите пример, ребяты!!!!
во батька кадры готовит!
(тогда уж БАРРАКУДА/девичья кличка)
1nigol23 [19.09.2008 05:57]
Да батька и в организации выборов хорошо разбирается. По принципу "кто не с нами - тот против нас"