Заметили ли вы? / 17.09.2008 20:26

Если помните, губернатора Канзаса Катлин Себелиус называли одной из возможных напарниц Барака Обамы. И хотя выбор кандидата остановился не на ней, она продолжает комментировать ход предвыборной гонки.

У нее спросили, почему разрыв между Обамой и Маккейном столь невелик. Себелиус ответила: "Не знаю, заметил ли кто-нибудь из вас, но Барак Обама частично афроамериканец. Для некоторых людей это может иметь значение".

Республиканцы уже обиделись. Потому что из слов Себелиус можно сделать вывод, что за Маккейна будут голосовать расисты. А дело-то не в этом. Главное - программа.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
ukrman [17.09.2008 21:03]
Я лично заметил что он пустой пиджак с карманАми. А цвет его кожи волнует только идиотов. А идиоты есть в любой партии. У нас есть явлениe "nigga wanna be", которое навязывается и телевидением и так называемыми селебритис. Так что на тех кто ненавидит негров есть такой же процент, а может и больше, который будет голосовать за Обамоноида потому что он чёрный. Так что идиоты сами себя нейтрализуют.
Ещё 23 реплики (Читать ветвь дискуссии)
Vlad [17.09.2008 21:13]
Безусловно. Процентов так 90-95% афроамериканцев будут голосовать за Осаму не потому что он умный или дурак - а только потому что он похож на них. Итоги противостояния Осама - Хилари это и показали. Так лучше бы демократам помолчать насчет расизма... или они считают что ихний расизм не всчет ибо он "демократический".
Ещё 48 реплик (Читать ветвь дискуссии)
RusskiyNemez [18.09.2008 13:00]
кстати, сколько будет 100% голосов негров обаме в абсолютном выражении?
3 или 5%?
ему от феминисток, голубых и прочих озабоченных не больше достанется?
ukrman [18.09.2008 23:18]
Около 5.5% всех возможных голосов
gudbai-america@livejournal.com [21.09.2008 10:51]
Интересно, насколько больше от озабоченных достанется. Интересно такую статистику узнать, неужели она не ведется в америке-то? Лично мне с моей колокольни чудится, что каждый второй ужо.
gudbai-america@livejournal.com [21.09.2008 10:41]
Такой ювелирной работе по продвижению нужного правящим силам америки кандидата (тупого недееспособного Маккейна), при этом не нарушив внешних принципов демократии, можно только по-аплодировать. Можно, если не учитывать, какие это влечет последствия для всего мира.
Сам по себе тупой и старый республиканец Маккейн никогда бы не набрал и двух процентов. Но с той стороны выдвигается черный и все (!), дело в шляпе: белый не поставит над собой черного - это природа, против нее не попрешь! Тем более Обама производит впечатление мальчика, пусть способного к наукам, но мальчика, не зрелый он какой-то. Вот и все, осталось обеспечить небольшой перевес за счет авантюр вроде грузинской, "сплотить" (а вернее напугать) нацию.
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)