Маккейн выбрал соперника / 28.02.2008 02:41

Маккейн, Обама

Республиканец Джон Маккейн, похоже, выбрал себе соперника. Комментируя заявление Барака Обамы, в котором тот пообещал предпринять меры, если "Аль-Каеда" решит обосноваться в Ираке, Маккейн заметил: "У меня есть для вас новости. "Аль-Каеда" уже в Ираке". Его ремарка вызвала восторженную реакцию аудитории сторонников - оно и понятно: подколоть соперника, да еще такого популярного, как Обама.

Обама ответил незамедлительно: "Я знаю, что "Аль-Каеда" в Ираке. Но у меня есть новости для Джона Маккейна", - добавил он, рассказав, что до вторжения в Ирак американской армии с подачи Буша и Маккейна никакого присутствия "Аль-Каеды" в Ираке не было. В ходе предвыборной агитации Маккейн неоднократно нападал на демократов за их намерение вывести войска из Ирака. Он убежден, что вывод войск будет означать капитуляцию.

Но больший интерес, по всей видимости, представляет не бесконечная склока американских политиков по поводу войны в Ираке, а то, что своей мишенью Маккейн выбрал именно Обаму, а не Хиллари Клинтон, которая, хотя и не делала провокационных заявлений, также стоит за вывод американских войск из Ирака.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Anarhi-rock [28.02.2008 16:37]
Почитав здесь комментарии сторонников Джона Маккейна, пришел к выводу, что Маккейн импонирует им именно тем, чем не нравится, практически, всем неамериканцам - жесткой и агрессивной внешней политикой. Там, где Обама предлагает уговаривать другие страны поступать в соответствии с интересами США, Маккейн хочет просто заставить их это делать.