Спасибо, не надо / 27.02.2008 16:04

Обама, скандалы, фрики

Наверное, вы еще помните, как несколько дней назад в поддержку Барака Обамы высказался лидер "Нации ислама" Луис Фаррахан. Да-да, тот самый, который обещал, что "черный сын белой матери" поднимет Америку с колен.

Так вот, Обама отказался от поддержки Фаррахана. Чернокожий сенатор заявил на дебатах, что находит абсолютно неприемлемыми анитисемитские взгляды лидера "Нации ислама". "Я считаю Израиль одним из важнейших союзников в этом регионе, и безопасность этого государства неприкосновенна", - сказал Барак Обама. Хиллари Клинтон сочла эти слова слишком мягкими и попросила соперника не просто высказать свое осуждение, но и публично отвергнуть поддержку Фаррахана. Что Обама и сделал под смех аудитории.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
DD [27.02.2008 16:28]
>Газету The New York Times многие считают лучшей газетой в мире.
Аня, не кажется ли Вам что эту фразу, если Вы так уж любите Нью-Йорк Таймс
надо было написать не в виде "многие", а в виде "некоторые".
Потому что "многие", это какое-то большинство. На самом деле, тираж "лучшей" газеты неуклонно падает. Они убыточны. Им помогают держаться на плаву деньги акционеров, в числе которых богатые арабы и это очень хорошо заметно о освещению событий на Ближнем Востоке. Никто из моих коллег по работе Нью-Йорк Таймс не читает и не выписывает. Хоть среди них, половина- выпускники бостноских престижных университетов. Кстати, "Бостон Глоб", которую Нью-Йорк Таймс купила и которая пишет то же самое, тоже не читают.
Мои коллеги читают Бостон Геральд. Ну и история с деньгами для Маккейна, которые посыпались на него после лжи, напечатанной в лучшей газете, тоже характерна. Американцы не верят Нью-Йорк Таймс и правильно делают.
Ещё 5 реплик (Читать ветвь дискуссии)
ukrman [27.02.2008 17:51]
Вот новый Кеннеди на нашу голову... И что делать то?
Игорь Белкин [27.02.2008 18:04]
Даллас-Кабриолет-...
ukrman [27.02.2008 18:13]
Напрашивается смо собой, но эт уже не та страна. Я лично против убийства, хоть он мне и не нравится. ;0)
А если серьёзно, то к чему вы это? Стёб?
Игорь Белкин [27.02.2008 19:49]
естественно
Anarhi-rock [27.02.2008 19:44]
Правильный ход.
Вообще, Обама внушает мне все большее и большее уважение тем как умно и аккуратно он ведет свою компанию. Взять те же два последних раунда дебатов с Клинтон, изначально Барак явно планировал провести их в более энергичном ключе, однако выиграв после супервторника все, что только можно было выиграть, он тут же перестроился и провел их в весьма миролюбивом духе, мол "пусть все идет, так как идет". А идет оно так, что его рейтинг растет, практически во всех штатах, популярность же Хиллари столь же стремительно снижается. В Техасе, по результатам последних опросов, он уже обошел Клинтон. В Огайо, Хиллари еще впереди, но разрыв неумолимо сокращается.
Tivas [28.02.2008 11:22]
У меня возникает ощущение, что маховик раскрутился, и теперь любой чих Обамы идет ему только в плюс, а у Хиллари все наоборот. Посмотрим, успеет ли ситуация измениться до 4 марта.