Развесистое генеалогическое древо Обамы / 21.02.2008 18:39

Обама, полезные сведения

Растущая популярность Барака Обамы, как оказалось, вызывает у многих желание с ним породниться. Как удалось узнать Ленте.ру, родственником кандидата-демократа по отцу является (или хочет казаться) лидер Оранжевого демократического движения Кении, Рейла Одинга.

Если верить его словам, отец кандидата-демократа - Барак Хусейн Обамы-младшего является его дядей по материнской линии.

Вообще-то, наверняка известно только то, что отец Обамы принадлежит к народности луо, также, как и Одинга. Это дает Одинге, который утверждает, что действующий президент Мваи Кибаки (принадлежащий к народности кикуя) сфальсифицировал итоги президентских выборов в свою пользу, право заявлять следующее: "Теперь мы молимся за успех Обамы... даже если луо никогда не будут заседать в доме парламента Кении, мы, быть может, скоро увидим одного из них в Белом доме".

Еще более обильный "урожай" родственников Обаме принесла его мать из Новой Англии. По некоторым предположениям , кузеном кандидата-демократа в 11 степени родства является действующий президент США Джордж Буш, а также (в 9 степени) вице-президент Дик Чейни.

Нечего и удивляться, если в конце концов окажется, что какой-нибудь десятиюрдной сестрой Обамы окажется Хиллари Клинтон. А Джон Маккейн - двоюродный дедушка обоих. Шутка.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка