Маккейн и Обама выбрали друг друга / 21.02.2008 07:10

Джон Маккейн, выступая после победы в Висконсине на республиканских праймериз, практически открыто дал понять, на кого он ставит в схватке демократов.

"Есть тут один неопытный кандидат, в свое время предложивший бомбить нашего союзника - Пакистан. Он же готов безо всяких условий и ясной цели начать переговоры с нашими врагами, которые поддерживают террористов и мечтают расшатать мир, получив ядерную бомбу. Рискнем сделать его президентом, а?" - поинтересовался у своих сторонников Маккейн.

Имени зеленого молодого кандидата вьетнамский ветеран не назвал, но намек на Барака Обаму оказался вполне прозрачным.

"Дух" "деда" не испугался, причем имен стесняться не стал: "Маккейн поддержал вторжение в Ирак, я был против. Он за то, чтобы оставить там войска, я обещаю их вывести. И вообще: он - за политику вчерашнего дня, я же поведу страну в завтра".

Хиллари Клинтон после такого поворота событий, наверное, чувствует себя, как лирический герой анекдота о смешанных чувствах, когда тот видит свой новый автомобиль, в котором с обрыва летит к земле "любимая" теща.

Ведь Маккейн, одной стороны, ее не обидел, шуточек в ее адрес не отпускал, но с другой, что, возможно, еще хуже - попросту проигнорировал!!!

В этой связи ей можно посоветовать позвонить республиканцу Майку Хаккаби, усесться за рюмкой чая и обсудить с ним, как жить дальше. Ведь струны кенийско-иллинойской души басист-баптист тоже не смог зацепить: Обама о Хаккаби даже не обмолвился.

В общем, похоже, что сенатор Маккейн и его юный чернокожий коллега готовы позабыть старых соперников-однопартийцев и вцепиться в глотку друг другу.

Ура, товарищи!

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка