Только слова? / 19.02.2008 11:14

Кажется, у Хиллари Клинтон не осталось возможностей для критики основного конкурента по существу. В ход пошли обвинения в плагиате. Впрочем, Барак Обама действительно дал повод. Выступая перед избирателями в штате Висконсин, он произнес следующую речь: "Не говорите мне, что слова ничего не значат. "У меня есть мечта" - это только слова? "Мы считаем очевидной истиной, что все люди созданы равными" - только слова? "Нам нечего бояться, кроме страха" - только слова?"

Сотрудники избирательного штаба Хиллари довольно быстро выяснили, что очень похожую речь произнес во время своей избирательной кампании в 2006 году друг Обамы губернатор штата Массачусетс Девал Патрик. И "очень похожую" - это достаточно мягко сказано. Речь Патрика звучала так: ""Мы считаем очевидной истиной, что люди рождаются равными" - только слова? Только слова? "Нам нечего бояться, кроме страха" - только слова? "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны" - только слова? "У меня есть мечта" - только слова?"

Барак Обама незамедлительно ответил на нападки сторонников Клинтон: он выразил горячую благодарность Патрику. Оказалось, что губернатор Массачусетса сам предложил Обаме использовать эти строчки в ответ на обвинения Хиллари в том, что Обама больше говорит, чем делает. А еще Барак Обама напомнил, что написал две книги и большую часть своих речей. И не удержался от выпада в адрес Хиллари Клинтон: он уже ловил ее на использовании его собственных выражений и лозунгов.

Логин:
Откуда вы?
Логин:Пароль:
Тема:
Текст:
  Вернуться к обсуждению